"Нефтяник" вырвал победу в овертайме

Безымянный-1 копияВ третьей встрече серии 1/8 финала ВХЛ, проходившей в Перми, на кону стояло очень многое - продолжится ли сезон или завершится. "Нефтяник" не имел права оступиться.

Место на последнем рубеже татарстанской команды на этот раз было доверено Вадиму Желобнюку. В неприкосновенности этот рубеж оставался до 15-й минуты первого периода. Виктор Калачик вывел пермскую команду вперед. Восстановить равенство альметьевцам удалось спустя двадцать минут - ворота "Молота-Прикамье" поразил Дмитрий Кириллов. Но до второго перерыва пермякам удалось провести в наши ворота еще одну шайбу - 2:1. Альметьевцы начали третий игровой отрезок  в роли догоняющих и быстро справились с этой ролью - уже на двадцать шестой секунде за воротами хозяев вспыхнул красный фонарь. Голевой балл в свою копилку отправил Андрей Демидов. Две двойки так и продержались до 60-й минуты. После сирены команды ушли на полноценный перерыв, чтобы приготовиться к овертайму.

Игра шла до ошибки одной из команд и такую ошибку допустил "Молот". Развязка наступила на 67-й минуте. Цели достиг бросок Александра Щербины - 2:3!

Счет в серии 1:2 в пользу "Молота-Прикамье", четвертая игра состоится завтра в 15.00 (мск).