«Нефтяник» вырвал победу по буллитам

Гол и решающий буллит на счету Андрея Демидова

_MG_9018В заключительной игре четырехматчевой серии между «Нефтяником» и «Ариадой», прошедшей сегодня в Альметьевске, гости открыли счет уже на 35-й секунде. А на восьмой – удвоили преимущество. Чуть позже Ленар Мансуров сократил отставание, но в начале следующего периода в воротах хозяев побывала третья шайба. До второго перерыва красивый гол забил Андрей Демидов. Сравнял счет Михаил Климчук. Две тройки горели на табло до окончания основного и дополнительного времени.

В буллитах дважды праздновал успех Андрей Демидов, принесший в итоге победу «Нефтянику».

Андрей Царев, и.о. гл.тренера «Ариады»: - Всегда говорил, что игры между нашими командами всегда проходят в интересной борьбе, где-то даже на грани фола. Благодарен ребятам за то, что они сегодня сделали: выстояли и довели игру до овертайма. А буллиты - это лотерея. Что-то у нас не получилось, но в общем ребята сделали то, что от них требовалось.

Ришат Гимаев, гл.тренер «Нефтяника»: - Да, игра получилась интересная. Она оставила двоякое чувство. Две грубейших ошибки - и счет 0:2, потом 1:3. А положительный момент - что ребята продолжали бороться и сумели отыграться. Были еще моменты, и в конце третьего периода могли забить. Но, к сожалению, не смогли сегодня реализовать большинство. Обе команды были достойны победы. Может и логично, что основное время завершилось вничью.

«Нефтяник» — «Ариада» — 4:3 (1:2, 1:1, 1:0, бул. 2:1). Альметьевск. 5 декабря. ДС «Юбилейный». 1550 зрителей.

Судьи: Е. Гамалей (Москва), Д. Моисеев (Уфа), Д. Захаров (Уфа).

«Нефтяник»: Ключников. Вахрушев - Ермолаев - Насыбуллин - Хапов – Шайхулов, Сергеев - Ложкин - Шакуров - Сарваров – Климчук, Мнацян - Парфирьев - Мансуров - Корнилов – Шангараев, Костев - Сумин - Гильманов - Демидов - Макаров

«Ариада»: Алистратов. Банцерев - Кожевников - Кириллов - Исламов – Шепелев, Фаст - Акамов - Зюзякин - Ногин – Пьянов, Шангин - Васильев - Миронихин - Чистяков – Назаров, Жилин - Завгородний - Королев - Ложкин

Шайбы: 0:1 – А. Исламов (Д. Кириллов, В. Шепелев, 0.35.). 0:2 – Ю. Назаров (С. Чистяков, Р. Миронихин, 7.51.). 1:2 – Л. Мансуров (Р. Шангараев, 10.26). 1:3 – Г. Шангин (В. Пьянов, В. Васильев, 25.27 - бол.). 3:3 М. Климчук (Р. Шакуров, 40.45)

Послематчевые броски: Демидов – Зюзякин 1:0, Климчук – Кириллов 1:0, Мансуров – Шепелев 1:1, Демидов – Королев 2:1.

ШТРАФ: 10 (Шангараев - 2, Мнацян – 2, Шайхулов – 2, Сергеев - 4) - 14 (Шепелев - 2, Исламов – 2, Ложкин – 2, Королев – 2, Акамов – 2, Кириллов – 2, кш- 2).