«Нефтяник» выиграл турнир!

В Альметьевске завершился турнир по хоккею среди команд Высшей хоккейной лиги, посвященный Дню нефтяника. Интрига соревнований сохранялась до последнего матча – именно в нем решалось турнирное положение команд. Хозяева льда могли стать как четвертыми в случае неудачи, так и победителями – при победе в основное время.

Счет в этом решающем матче был открыт на 8-й минуте. Цели достиг бросок альметьевца Андрея Демидова. В начале второго игрового отрезка волжане усилиями Александра Богданова восстановили равенство, но на второй перерыв «Нефтяник» ушел снова ведя в счете. Константин Костюхин и Даниэль Насыбуллин организовали атаку, завершившуюся голом Рустама Шангараева. В начале третьего периода «Ариада-Акпарс» снова сравняла счет -2:2. «Самое вкусное» осталось на последние минуты встречи. На 54-й минуте метко бросил Яков Ищенко – 3:2. На последней минуте встречи тренеры волжан сменили вратаря, но это привело к четвертому голу – теперь в пустые ворота. 4:2 – таков окончательный счет в матче, расставившем все команды по местам в турнирной таблице.

Стоит отметить, что этот турнир уже девятый по счету и лишь во второй раз главный трофей достался альметьевской команде.

По традиции, оргкомитет турнира определил лучших игроков. Ими стали:

- Вратарь Юрий Петров, «Нефтяник»,

- Защитник Евгений Крутов, «Нефтяник»,

- Нападающий Денис Кулик, «Молот-Прикамье»,

- Бомбардир Артур Сарваров, «Ариада-Акпарс»