«Нефтяник» в полуфинале!

Альметьевцы в четвертый раз переиграли «Ермак» и вышли в следующий тур

В Альметьевске прошел пятый четвертьфинальный матч между «Нефтяником» и «Ермаком». Счет в серии до этого матча составлял 3:1 и победа хозяев ознаменовала бы собой путевку в ½ финала. И «Нефтяник» добился победы!

На семнадцатой минуте счет открыл один из самых забивающих в плей-офф игроков «Нефтяника» Никита Ядроец. Сделал он это при игре в большинстве. Немного спустя гости также реализовали численное преимущество – 1:1. Дальше забивали только игроки нашей команды. Прошло всего шесть секунд после гола гостей, как альметьевцы вновь вышли вперед. Сразу со вбрасывания шайбу подхватил и довел дело до гола Сергей Леснухин. Во втором периоде забил Данил Файзуллин, в третьем окончательный счет 4:1 установил Андрей Демидов. С этим же счетом «Нефтяник» одерживает победу в серии.

Трибуны, заполненные до отказа, гудели от радости. Теперь «Нефтяник» будет ждать соперника по следующему этапу. Волею турнирных раскладов в полуфинале наша команда сыграет с победителем пары «Торос» - «Сарыарка». Если победит «Сарыарка», то начнем серию дома. Если «Торос», то на выезде.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Ермак» (Ангарск) - 4:1 (2:1, 1:0, 1:0). 21 марта. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 2280 зрителей. Судьи: Овчинников, Фатеев.

Голы: 1:0 - Ядроец (Мордвинов, 16.42, бол.), 1:1 - Архипов (Ишмаметьев, 19.26, бол.), 2:1 - Леснухин (19.32), 3:1 - Файзуллин (Зиазов, 34.34). 4:1 – Демидов (45.45.).

«Нефтяник» (6): Билялов. Арбузов – Ермолаев(К), Парфирьев – Сумин(2), Плеханов(2) – Сергеев, Сорокин – Трубкин, Васильев(А) – Широков(А)(2) – Мордвинов, Насыбуллин - Ядроец – Байкеев, Файзуллин - Зиазов – Леснухин, Гильманов - Демидов - Макаров

«Ермак» (14): Козубенко. Рыбалко – Милюков, Ишмаметьев – Мисюль, Щербов – Дыньков, Филонов - Озолиньш – Яковлев, Юшков(К) – Чубыкин(А) –Архипов(А)(4), Берестенников(4) – Первухин(2) – Швецов(2), Приданников(2)