«Нефтяник» уступил в Сарове

Несмотря на то, что группа игроков «Нефтяника» (Эмиль Гарипов, Александр Сумин, Егор Яковлев, Азат Калимуллин)  после встречи с «Ариадой-Акпас» убыла в сборную для последующего участия в студенческой универсиаде, игра с ближайшим преследователем по турнирной таблице – ХК «Саров» началась по сценарию альметьевцев. Уже на 6-й минуте большинство разыграл Константин Младин, завершивший комбинацию Алексея Ермолаева. Вскоре саровчане шайбу отыграли, а к концу первого периода вышли вперед.

Во втором игровом отрезке на три результативных броска «Сарова» наша команда ответила голом Артема Лукоянова – 5:2. В середине заключительной двадцатиминутки Даниэль Насыбуллин сократил отставание в счете, но менее чем через минуту саровчанин Иван Иванов поразил ворота «Нефтяника», установив окончательный счет в матче – 6:3.

Сравнявшись по очкам с ХК «Саров», «Нефтяник» провел на одну игру меньше и продолжает возглавлять турнирную таблицу конференции «Запад». Очередной матч альметьевцы проведут 21 января в Пензе с местным «Дизелем».