«Нефтяник» уступил дома «Ладе»

IMG_7614Единственной встречей чемпионата ВХЛ, прошедшей накануне, была игра между альметьевским «Нефтяником» и тольяттинской «Ладой». Близкое соседство в турнирной таблице говорило о том, что матч будет носить принципиальный характер, что зрители и увидели.

С первых же секунд обе дружины взвинтили очень высокий темп. Острые атаки получались у обеих команд, но открыть счет удалось гостям – на 15-й минуте вратаря «Нефтяника» переиграл Владислав Соколов. Через минуту «Лада» увеличила преимущество. До первого перерыва в очередной атаке успеха добился «нефтяник» Константин Костюхин, бросивший верхом почти от синей линии – 1:2.

Во втором игровом отрезке гости снова увеличили преимущество, после чего «Нефтяник» прибрал нить игры в свои руки: сначала с разворота бросил и забил Умед Гильманов. Вскоре Александр Ерофеев и Даниэль Насыбуллин вывели под бросок Руслана Хасаншина. Руслан не промахнулся – 3:3. В последней двадцатиминутке «Лада» реализовала численное преимущество, а на 51-й минуте счет стал 3:5. Немного спустя, большинство разыграли хозяева. Константин Костюхин и Руслан Хасаншин начали комбинацию, которую завершил Даниэль Насыбуллин. За 35 секунд «Нефтяник» сменил вратаря и устроил отчаянный штурм ворот «Лады», но времени, увы, не хватило. Уже завтра командам вновь предстоит игра друг с другом. Теперь – на льду «Лада-Арены».

IMG_7706 IMG_7677 IMG_7668 IMG_7663 IMG_7628 IMG_7624 IMG_7615IMG_7613 IMG_7609 IMG_7606