Old web

«Нефтяник» уступил «Сарову»

В третьей встрече выездного турне альметьевцы встретились с командой «Саров». Место на последнем рубеже в этой встрече тренерский штаб доверил Юрию Петрову.

На 7-й минуте первого периода хозяева открыли счет, но преимущество в одну шайбу продержалось недолго. Вскоре Сергей Серебряков мастерски завершил комбинацию партнеров Антона Кочурова и Павла Корнилова – 1:1. К первому перерыву саровчане снова вышли вперед, а к 34-й минуте довели преимущество до комфортного 4:1. И снова метко «выстрелил» Сергей Серебряков, четко распорядившийся передачей Игоря Зинина – 4:2.

На третий период место в воротах «Нефтяника» занял Станислав Галимов. Весь заключительный отрезок матча шла упорная борьба. На 60-й минуте тренерский штаб нашей команды сменил вратаря на полевого игрока и это привело к третьему голу – очередной балл за результативность в свой актив отправил Максим Хапов, которому, к слову, остался еще один гол до вступления в альметьевский клуб бомбардиров «100 голов за «Нефтяник». На время вбрасывания шайбы Галимов занял место в воротах и при первой же возможности снова покинул площадку, но восстановить равенство в счете у альметьевцев не получилось.

Следующий матч «Нефтяник» проведет 12 декабря в Ярославле против «Локомотива". Встреча обещает быть очень интересной и пройдет точно при аншлаге – билеты раскуплены полностью. Первый матч ярославской команды в чемпионате ВХЛ в прямом эфире покажет федеральный телеканал "Россия 2".

Главный тренер «Нефтяника» Ришат Гимаев:

-Соперник после поражения на выезде очень хорошо настроился. Мы пропустили четыре гола, а при счете 1:4 крайне сложно что-то сделать, хотя и приложили максимум усилий, но, увы, безрезультатно.

Главный тренер ХК «Саров» Михаил Варнаков:

-Думаю, что моя команда сыграла сегодня не просто хорошо, а очень хорошо. Это касается и обороны, и действий в атаке, а поэтому победа залуженная. Игра получилась активной, агрессивной, уверенной. И если суммировать все эти компоненты, то, пожалуй, эта встреча была лучшей в сезоне.