Новости «Нефтяника»

«Нефтяник» стартовал на домашнем турнире с победы

В вечернем матче первого игрового дня на традиционном турнире, посвященном Дню работников нефтяной и газовой промышленности, проходящем в Альметьевске, хозяева площадки «Нефтяник» встречались с пермским «Молотом-Прикамье».

Надо отметить, что тренерский штаб нашей команды продолжает привлекать к играм ребят из молодежной команды «Спутник». Еще в прошлом сезоне сразу три хоккеиста из «молодежки» влились в состав основы. А в это межсезонье в играх за взрослую команду уже принимал участие Вячеслав Колесников. Сегодня в составе «Нефтяника» дебютировали еще два молодых нападающих: Андрей Шолгин и Даниил Мельников.

Преимущество хозяев обозначилось уже в стартовом периоде и вылилось в две заброшенных шайбы – они были заброшены Динаром Хамидуллиным и Станиславом Альшевским. После перерыва ситуация на льду не изменилась. В его середине команды выдали ударный отрезок – в течение 36 секунд шайба трижды (!) побывала в воротах. И два гола снова на счету альметьевской команды. На этот раз у «Нефтяника» забивали Айдар Назмутдинов и Александр Сумин.

Счет 4:1 продержался до 58-й минуты. В концовке матча гостям удалось одну шайбу отыграть. По его завершении команды посоревновались в пробитии буллитов. Для определения в них победителя соперникам пришлось исполнить по 16 (!) попыток. В итоге решающей стала попытка «нефтяника» Камиля Шиафотдинова.

Напомним, что днем в первом матче турнира «Дизель» выиграл у «Тороса» 3:0. Он и возглавляет турнирную таблицу, благодаря лучшей разнице шайб.

4

Послематчевый комментарий дебютанта «Нефтяника» Андрея Шолгина.

- Сегодня ты провел первый матч в составе "Нефтяника". Было волнение?

- Нет. Волнения особого не было.

- Какое задание было у вашей тройки?

- Было общее командное задание на игру, старались его выполнять.

- Доволен дебютом?

- Не скажу, что доволен на 100% своим дебютом, есть ещё над чем работать, нужно улучшать свою игру и доказывать, что ты здесь не зря.

-Что не получилось в исполнении буллита?

- В исполнении буллита не получилось поднять шайбу.

27.08.2020. Альметьевск. ДС «Юбилейный». Турнир, посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Матч №2. «Нефтяник» - «Молот-Прикамье» 4:2 (2:0, 2:1, 0:1). Судьи: Томилов, Степучев, Цибизов, Савенков. 196 зрителей.

Голы: 1:0 – Хамидуллин (07.38). 2:0 – Альшевский С. (Мокин, Хамидуллин, 11.31, бол.). 3:0 – Назмутдинов (Аввакумов, Шиафотдинов, 28.52). 3:1 – Мехоношин (29.19). 4:1 – Сумин (Хамидуллин, 29.28). 4:2 – Сероух (Скобелев, 57.48).

«Нефтяник» (6): Никитин. Сумин – Хамидуллин (К), Альшевский Я. – Альшевский С. – Мокин (А), Сорокин (А) – Салахов, Насыбуллин – Фазлеев – Лапин (2), Мулюков (2) – Аввакумов, Угольников – Шиафотдинов – Назмутдинов, Арбузов – Воробьев (2), Мельников – Ядроец - Шолгин

«Молот-Прикамье» (2, в т.ч. 2-КШ): Шостак (29.28 – Устинский). Мнацян (2) – Щербов, Иванов – Воробьев – Прохоров, Молодцов (К) – Гусев, Ястребков – Скобелев – Севостьянов (А), Моренец – Дыньков, Зенчиков – Сметанин – Скатов, Сорокин – Летов (2), Попитич – Мехоношин – Сероух, Жирнов, Воропаев