"Нефтяник": сезон окончен

Накануне в альметьевском ДС «Юбилейный» состоялась третья игра полуфинальной серии чемпионата Высшей хоккейной лиги между командами «Нефтяник» и  «Донбасс» г. Донецк. Напомним, что в гостях альметьевцы дважды уступили и в домашней встрече не имели права на ошибку.

Матч начался с острых атак обеих команд, но добиться успеха удалось альметьевцам – на девятой минуте Андрей Демидов с добивания поразил ворота непробиваемого до этого вратаря гостей Степана Горячевских. Преимущество в одну шайбу продержалось до третьего периода. На 46-й минуте цели достиг бросок дончанина шведского происхождения Андре Хульта. Менее чем через две минуты экс-«нефтяник» Евгений Белухин, выступающий в этом сезоне за украинскую команду, вывел «Донбасс» вперед.  Альметьевцы ринулись отыгрываться и, видимо от большого желания, допустили оплошность – нарушение численного состава. Опытные игроки «Донбасса» воспользовались численным преимуществом и установили окончательный счет в матче – 1:3.

Уступив третий раз в серии, «Нефтяник» завершил дальнейшее выступление в розыгрыше Братины. Сезон для альметьевской команды на этом окончен.