«Нефтяник» разгромил на своем льду команду «Буран»

Альметьевцы отправили в ворота соперника 8 шайб

250В очередной домашней встрече против «Бурана» «Нефтяник» устроил настоящий «шайбопад». Уже к 26-й минуте хозяева четыре раза поразили ворота воронежской команды. Голы на свой счет записали Павел Корнилов, Вячеслав Андрющенко, Александр Сумин и Ленар Мансуров. Затем воронежцы смогли отыграть два гола, а дальше забивали только игроки команды хозяев.

Свою первую шайбу за «Нефтяник» забросил молодой Даниил Орехин (партнеры сразу передали ему ее на память). В заключительной двадцатиминутке дважды отличился Максим Хапов, а менее чем за две минуты до сирены оформил дубль и установил окончательный счет Ленар Мансуров – 8:2!

Послезавтра «Нефтяник» встретится на своем льду с балашихинским «Динамо».

Все фото с матча в нашей группе ВКонтакте.

«Нефтяник» — «Буран» — 8:2 (2:0, 3:2, 3:0). Альметьевск. 7 октября. ДС «Юбилейный». 1680 зрителей.

Судьи: П.Овчинников (Орск), А. Матюхов (Москва), Я. Париков (Москва).

«Нефтяник»: Бородкин (Ключников). Амиров - Ермолаев - Насыбуллин - Хапов – Демидов; Ложкин - Коренков - Андрющенко - Сарваров – Климчук; Сумин - Сергеев - Гильманов - Соломончак – Шайхулов; Вахрушев - Брит - Орехин - Корнилов - Мансуров

«Буран»: Перетягин (Крамарь). Хомер - Карпушкин - Касянчук - Никулин – Складаны; Петушкин - Тунхузин - Алешин - Гловацкий – Коротеев; Макаров - Кузнецов - Поснов - Плотников – Шутов; Ремезов - Сметанин - Князев- Майоров - Акользин

Шайбы: 1:0 – П. Корнилов (Л. Мансуров, Д. Орехин, 7.27 - бол.). 2:0 – В. Андрющенко (А. Ложкин, А. Сарваров, 13.34). 3:0 – А. Сумин (М. Хапов, Д. Насыбуллин, 24.13 – бол.). 4:0 – Л. Мансуров (А. Брит, Е. Вахрушев, 25.30). 4:1 – Ф. Складани (К. Касянчук, А. Никулин – 25.56). 4:2 – П. Акользин (А. Князев, С. Тунхузин, 28.01). 5:2 – Д. Орехин (Е. Вахрушев, Л. Мансуров, 29.31). 6:2 – М. Хапов (45.18 – бол.). 7:2 – М. Хапов (М. Сергеев, А. Демидов, 56.02). 8:2 – Л. Мансуров (Д. Орехин, 58.44 – бол.).

ШТРАФ: 6 (Мансуров - 2, Сергеев – 2, Насыбуллин - 2) - 16 (Гомер - 2, Макаров – 4, Никулин – 2, Поснов – 2, Тунхузин – 2, Касянчук – 2, Карпушкин - 2).

_MG_0331 _MG_0347 _MG_0368 _MG_0381 _MG_0392 _MG_0412 _MG_0442 _MG_0484 _MG_0515