«Нефтяник» провел товарищеские матчи с «Ариадой»

В первой встрече в Волжске хозяева победили с минимальным преимуществом, во втором счет был 3:0 в пользу «Ариады»

IMG_7823Воспользовавшись товарищеским характером матча, наставники обеих команд заявили на игру больше, чем обычно игроков. Так, в составе «Нефтяника» играли 26 хоккеистов. В первом «спарринге» счет открыли альметьевцы. Автор гола – Альберт Загидуллин. Преимущество «Нефтяника» продержалось чуть больше двух минут, когда цели достиг бросок «ариадовца» Владимира Шепелева. В начале второго периода волжане вышли вперед, но альметьевцы очень быстро восстановили равенство – метко бросил Даниэль Насыбуллин – 2:2. В концовке основного времени «Нефтяник» остался вчетвером и за пять секунд до финальной сирены в ворота Юрия Ключникова влетела третья шайба.

Повторный товарищеский матч завершился победой хозяев со счетом 3:0. В нем альметьевский тренерский штаб разделил игровое время вратарей поровну. Первую половину встречи на последнем рубеже действовал Юрий Ключников, затем его сменил Иван Бородкин.IMG_7837