«Нефтяник» провел свой первый матч нового сезона

300Накануне в Усть-Каменогорске альметьевский «Нефтяник» встречался с «Казцинк-Торпедо». Встреча выдалась напряженной для обеих команд. Счет был открыт хозяевами – на второй минуте вратаря «Нефтяника» переиграл Александр Волжанкин. Вскоре капитан альметьевской команды Евгений Крутов восстановил равенство, а во втором периоде он же вывел «Нефтяник» вперед.

В третьем периоде хозяева сначала сравняли счет, а потом и провели еще одну результативную атаку – 3:2. Оставалось менее одной минуты до финальной сирены, когда наши хоккеисты провели удачную игровую комбинацию. Ее начали два  Евгения - Крутов и Бумагин, а завершил Владимир Бакика. Игра перешла в овертайм, а затем в послематчевые броски. Для выявления победителя каждой команде пришлось провести по девять буллитов и лишь один достиг цели – победа досталась усть-каменогорцам.620

Далее «Нефтяник» отправляется в Ангарск, где 13 сентября сыграет с местным «Ермаком».

Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — Нефтяник (Альметьевск) – 4:3 (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0). Усть-Каменогорск. 11 сентября. ДС им. Б. Александрова. 2874 зрителей. Судьи: С. Сердюк, Д. Романов, С. Сафронов. Казцинк-Торпедо: Янков (20.41), Полошков; Шемелин – Устюжанин, Шин – Беляев – Рымарев; Меньшиков – Корсунов, А. Петров – Луговской – Огородников; Г. Петров – Сергиенко, Волжанкин – Плющев – Савенков; Курачев – Савицкий, Рифель – Токарев – Кошелев. Нефтяник: Перевозчиков; Хамидуллин – Ермолаев, Насыбуллин – Хасаншин – Шангараев; Крутов – Сумин, Бумагин – Бакика – Загидуллин; Железнов – Костюхин, Гильманов – Шигапов – Шайхулов; Парфирьев – Серебряков, Байкеев – Корнилов – Мансуров. Шайбы: 1:0 – Волжанкин (Плющев, 02.07). 1:1 – Крутов (Бакика, Сумин, 08.23). 1:2 – Крутов (Бакика, Загидуллин, 20.41). 2:2 – Беляев (Шемелин, Рымарев, 40.34). 3:2 – Меньшиков (Шин, Рымарев, 56.15). 3:3 – Бакика (Крутов, Бумагин, 59.07). 4:3 – Волжанкин (65.00 – п.б.). Броски: 33 (11+7+8+7) — 27 (4+9+13+1). Вбрасывания: 32 (5+9+12+6) — 36 (11+12+10+3). Реализация большинства: 0/5 — 0/4. Штраф: 10 (Сергиенко – 2, Корсунов – 2, Меньшиков – 2, Плющев – 2, Луговской – 2) — 12 (Костюхин – 2, Шигапов – 2, Загидуллин – 2, Ермолаев – 2, Бумагин – 2, Гильманов – 2). Штрафное время: 10 (0+6+2+2) — 12 (4+4+0+4).

Использованы информация и фото пресс-службы ХК "Казцинк-Торпедо"