«Нефтяник» провел первый домашний «спарринг»

В воскресенье, 21 августа, «Нефтяник» впервые в межсезонье провел товарищеский матч перед своими болельщиками. Как и  прошлым летом, первым соперником стал «Торос» из Нефтекамска. Несмотря на товарищеский характер встречи, матчи команд из Башкортостана и Татарстана обычно носят принципиальный характер. Так было и сегодня. Зрители увидели и быстрый гол (на 28-й секунде счет открыл капитан «Тороса» Анатолий Степанов) и стычки, и игру «Нефтяника» без вратаря в концовке встречи. Итак, обо всем по порядку.

Первая же атака гостей заканчивается взятием ворот «Нефтяника», охраняемых новичком Юрием Петровым. Пропущенная шайба мобилизовала альметьевскую команду и до первого периода игра носила ровный характер с атаками обеих сторон. На 26-й минуте гости «разыграли лишнего»: гол на свой счет записал А. Смирнов. На «экваторе» встречи в ворота «Нефтяника» влетела третья шайба, брошенная А. Анкудиновым. Она же стала последней шайбой гостей в этой встрече.

В третьем периоде альметьевцы имели несколько очень хороших моментов для сокращения счета. Одним из них воспользовался капитан «Нефтяника» Евгений Крутов, завершивший комбинацию Антона Кочурова и Павла Корнилова. Спустя четыре минуты он же поучаствовал во втором голе в качестве ассистента, а авторство записал на свой счет Рустам Шангараев. Играя в большинстве,  альметьевцы сменили вратаря на полевого игрока, но нарушение Александра Исмайлова уравняло составы. Окончательный счет встречи – 2:3 в пользу гостей.

На очередном товарищеском матче «Нефтяник» ждет своих преданных болельщиков уже в ближайший вторник, в 18.30. Альметьевцы примут на своем льду волжскую «Ариаду-Акпарс».