«Нефтяник» продолжает ставить рекорды

Гостевая игра нашей команды против саратовского «Кристалла» выдалась напряженной. Альметьевцы также, как и в предыдущей игре с этой командой, неудачно сыграли первую половину игры: к тридцатой минуте в воротах Сергея Магарилова побывало три шайбы. Но на первый перерыв команды все же ушли с минимальной разницей в счете. До второго перерыва альметьевцы Андрей Демидов и Евгений Крутов по очереди разыграли большинство – 3:2.

В самом начале третьего периода Артем Лукоянов сравнял счет, но на 45-й минуте саратовцы снова вышли вперед – 4:3. «Нефтяник» снова оказался в роли догоняющего. Ошибка хозяев, игравших в большинстве, привела к четвертой шайбе «Нефтяника»: Рустам Шангараев выдал отличный пас, а Максим Хапов четко завершил комбинацию.

Победную шайбу в ворота «Кристалла» на последней (!!!) секунде матча отправил Даниэль Насыбуллин – 5:4 в пользу «Нефтяника».

В последних двух встречах с этой командой альметьевцы установили два своеобразных рекорда – забросили «самую быструю шайбу» - на 7-й секунде и «самую позднюю шайбу»- на последней.

Следующие матчи «Нефтяник» проведет также на выезде: 9-го февраля с ХК «Рязань», а 11-го с московскими «Крыльями Советов».