"Нефтяник" повел в серии

На третий матч четвертьфинальной серии вслед за любимой командой в Волжск отправилась внушительная группа болельщиков. Для поездки фанатов хоккейный клуб «Нефтяник» вновь выделил автобус и решил все организационные вопросы, связанные с поддержкой команды на выезде.

Матч начался с такой же упорной борьбы, какая была в двух предыдущих встречах.  Битва за шайбу проходила на каждом сантиметре льда. Весь первый период на высоте были вратари, не дававшие повода для радости болельщикам. В начале второго периода отличную комбинацию разыграли Дмитрий Черных и Евгений Крутов. Все, что оставалось Рустаму Шангараеву – лишь замкнуть передачу. Рустам не промахнулся. Вскоре, на просьбу фанатов «Нефтяника» «закрепить результат» откликнулся Антон Кочуров, бросивший с острого угла под перекладину – 0:2!

В третьем игровом отрезке хозяева устроили отчаянный штурм ворот альметьевской команды, а на 58-й минуте заменили вратаря. Но голкипера «Нефтяника» Станислава Галимова было в этот день не переиграть. Счет в матче не изменился, альметьевская команда повела в серии 2:1 и имеет возможность выйти в следующий раунд плей-офф уже сегодня.

«Ариада-Акпарс» - «Нефтяник» 0:2 ? конференции «Запад», счет в серии 1:2 Судьи: С. Беляев, И. Зибинин, Ю. Иванов, Е. Стрельцов Инспектор Б. Чечнев Вратари: С. Мыльников – С. Галимов Голы: 0:1 (32.05) Р. Шангараев (Е. Крутов, Д. Черных) 0:2 (32.59) А. Кочуров (С. Серебряков, П. Корнилов) Штраф: 16 – 47