Old web

«Нефтяник» потерпел поражение в домашнем матче

«Нефтяник» - «Зауралье» 0:2

IMG_1020После уверенной победы в предыдущем матче болельщики были вправе рассчитывать на победу и в матче «Нефтяника» с «Зауральем». Однако, пропущенные два быстрых гола в первом периоде, а затем уверенные действия в обороне курганской команды, позволили «Зауралью» добиться победы. «Нефтяник» организовывал атаки, одну за другой, но на последнем рубеже команды соперника уверенно действовал вратарь. Итог встречи – 0:2. Завершится домашняя серия послезавтра матчем с тюменским «Рубином».

Пресс-конференция Сергей Душкин («Зауралье»): - Доволен результатом. Это только первые матчи и команды до конца еще не втянулись, не все понимают полностью меру ответственности. Тем не менее, ребята - молодцы, дотерпели. У соперника было масса моментов, особенно в третьем периоде, но, выстояли. Ришат Гимаев («Нефтяник»): - И, наверное, предыдущая игра, те 6:0, сыграли с командой злую шутку. Первый период провалили полностью, нам практически ничего не дали создать.  Затем хоть и переломили игру, но, когда ты где-то начинаешь разгильдяйничать, то фортуна отворачивается от тебя. Играть нужно все шестьдесят минут. Соперник же всю игру провел достойно.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Зауралье» (Курган) - 0:2 (0:2, 0:0, 0:0). 14 сентября. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1700 зрителей. Судья: Голышев.

Голы: 0:1 - Киселев (Мнацян, 15.45.), 0:2 - Хакимов (Муштаев, Старцев, 16.35)

«Нефтяник» (14, 2-КШ): Билялов (2) (59.44); Сергеев (2) – Ермолаев, Сумин – Хамидуллин, Парфирьев – Сорокин, Заборников – Тетерин, Насыбуллин – Хапов (4) – Байкеев, Леснухин – Зиазов (2) – Лебедев, Гильманов (2) - Сарваров – Макаров, Васильев - Ядроец - Бойчук

«Зауралье» (31): Гафиуллин; Капотов – Сулимов, Мнацян – Чечин, Кугут – Хакимов, Майданюк – Шакуров, Величинский - Коньков – Киселев, Старцев - Рехтин – Муштаев, Гарифуллин - Елагин – Никоноров, Субботин - Разумов – Складниченко.