«Нефтяник» одержал очередную победу

Две шайбы "Нефтяника" в третьем периоде решили исход матча

250Альметьевский «Нефтяник» проводит заключительную домашнюю серию первого этапа чемпионата ВХЛ. Накануне наши хоккеисты в упорной борьбе взяли реванш у усть-каменогорского «Казцинк-Торпедо» (в сентябре в гостевой встрече «Нефтяник» уступил по буллитам 4:3).

Два периода обе команды постоянно создавали моменты у чужих ворот, но четкие действия обоих вратарей не позволяли открыть счет. В начале третьего периода успеха добился Руслан Хасаншин, расторопные действия которого на пятаке позволили «распечатать» ворота соперника.  К середине игрового отрезка гости отыгрались и игра стала плавно двигаться к дополнительной пятиминутке. Так бы и случилось, но менее чем за две минуты до финальной сирены альметьевцы воспользовались численным преимуществом и забросили вторую шайбу. Комбинацию Павла Корнилова и Евгения Крутова завершил Рустам Шангараев – 2:1. Именно с этим счетом завершилась встреча.

После вчерашнего игрового дня определились все 16 команд, которые примут участие во втором этапе чемпионата – матчах плей-офф. Наша команда набрала 80 очков и занимает 10 место.

Впереди у «Нефтяника» еще два домашних матча – 22 февраля против ангарского «Ермака» и 24 февраля – против красноярского «Сокола».

Все фото с матча в нашей группе ВКонтакте.