«Нефтяник» одержал крупную победу в Воронеже

Альметьевцы забросили «Бурану» 10 шайб. С двузначным счетом в текущем сезоне ВХЛ еще не выигрывал никто.

RM3A7496К матчу с одним из лидеров регулярного чемпионата ВХЛ воронежским «Бураном» альметьевцы подошли предельно собранными. На тринадцатой минуте цели достиг бросок Динара Хамидуллина, а спустя еще две минуты метко бросил Евгений Крутов -0:2!

Во втором игровом отрезке альметьевцы продолжили увеличивать счет. Не прошло и минуты после вбрасывания шайбы, как Андрей Демидов разыграл «лишнего». Затем численным преимуществом воспользовался Умед Гильманов, а Данил Макаров довел счет до крупного – 0:5. После этого уже хозяева смогли дважды реализовать большинство, но на этом их голевой лимит был исчерпан. Альметьевцы же еще пять раз поразили ворота «Бурана». Отличились Андрей Демидов, Руслан Хасаншин, Владимир Бакика, Ленар Мансуров и Динар Хамидуллин.RM3A7273 RM3A7313 RM3A7641

Теперь в активе нашей команды 74 очка, «Нефтяник» занимает 11 место турнирной таблицы. Завершится выездная серия завтра, 16 февраля, в Липецке.

Пресс-конференцияRM3A7700

Ришат Гимаев, главный тренер "Нефтяника": - Коротко, без комментариев хочу поздравить свою команду с победой. Нас жизнь заставляет играть каждую игру на победу, что мы и стараемся делать.

Виктор Семыкин, главный тренер "Бурана": - Наверное, впервые в жизни мне нечего сказать. Вы все видели. Завтра будет собрание, будем разбираться, в чем дело. Почему пятерых игроков выгнали до конца игры. Завтра и поговорим.

«Буран» Воронеж — «Нефтяник» Альметьевск — 2:10 (0:2, 1:3, 1:5).

Воронеж. 14 февраля. ДС «Юбилейный». 2400 зрителей.

Главные судьи: Николай Акузовский (Тольятти), Дмитрий Кравченко (Белгород). Линейные судьи: Владислав Журавлев (Саратов), Виктор Цицаров (Тольятти). «Буран»: Черепанов (54:00, Пантыкин); Перри-Тунхузин, Копытин-Комаристый-Князев-ст. Штайгер-Макаров, Майер-Майоров-Щербина; Петушкин-Кузнецов, Князев-мл.-Складаны-Шутов; Довгань-Смирнов, Поснов-Дорофеев-Берников.

«Нефтяник»: Петров; Штайгер-Макаров, Майер-Майоров-Щербина; Петушкин-Кузнецов, Князев-мл.-Складаны-Шутов; Довгань-Смирнов, Поснов-Дорофеев-Берников. Ерофеев-Парфирьев, Насыбуллин-Хасаншин-Макаров; Крутов-Вахрушев, Калимуллин-Корнилов-Мансуров; Хамидуллин-Сумин, Файзуллин-Бакика-Байкеев.

Шайбы: 0:1, Хамидуллин (Бакика, 13:43). 0:2, Крутов (Корнилов, Вахрушев, 15:43, - бол.). 0:3, Демидов (Серебряков, 20:58, - бол). 0:4, Гильманов (Демидов, Ермолаев, 27:12, - бол.). 0:5, Макаров (Хасаншин, Парфирьев, 32:46). 1:5, Князев-ст. (Тунхузин, 39:26, - бол.). 2:5, Князев-ст. (Копытин, Тунхузин, - бол.). 2:6, Демидов (Шайхулов, Гильманов, 48:32). 2:7, Хасаншин (Насыбуллин, Парфирьев, 52:42, - бол.). 2:8, Бакика (Файзуллин, Байкеев, 54:00, - бол.). 2:9, Мансуров (Калимуллин, Корнилов, 56:51, - бол.). 2:10, Хамидуллин (Сумин, 57:26, - бол.).

Штраф: 179 (Штайгер-38, Тунхузин-2, Макаров-18, Копытин-12, Князев-ст.-2, Щербина-34, Князев-мл.-2, Берников-12, Довгань-2, Перри-25, Черепанов-30, Поснов-2) – 20 (Насыбуллин-2, Мансуров-6, Серебряков-2, Бакика-4, К-2, Хамидуллин-2, Сумин-2).