«Нефтяник» одержал крупную победу в Рязани

Альметьевская команда завершила первый выезд сезона. В третьей встрече, проходившей в Рязани, наши хоккеисты открыли счет уже на второй минуте – отскочившую от арбитра шайбу на пятаке принял и отправил в ворота молодой Тимур Барабанов. Преимущество в одну шайбу продержалось до концовки периода. За 25 секунд до сирены шайбу «в раздевалку» хозяев отправил Максим Хапов. Во втором игровом отрезке «Нефтяник» еще четырежды огорчал хозяев и их болельщиков: сначала дубль оформил Максим Хапов, затем отличились Дмитрий Кириллов и Яков Ищенко. А в конце периода забил Рустам Шангараев. Первый гол в ворота Юрия Петрова рязанцам удалось провести лишь на 46-минуте. На него вторым голом ответил Рустам Шангараев. Вскоре хозяева снова забили, и вновь «Нефтяник» ответил голом Даниэля Насыбуллина – 2:8!

По итогам шести игр «Нефтяник» набрал 13 очков и занимает третью строчку в общей турнирной таблице чемпионата. В субботу, 29 сентября, «Нефтяник» ждет своих болельщиков во дворце  спорта «Юбилейный» на матче с пензенским «Дизелем». Начало встречи – в 17.00