«Нефтяник» начал с победы

Сразу после торжественной церемонии открытия турнира, посвященного Дню нефтяника, на лед вышли команды «Нефтяник» и «Дизель». Приятно отметить, что посмотреть на игру любимой команды собралась практически полная арена. Места в воротах заняли Юрий Петров у хозяев и Михаил Шукаев у гостей.

Обе команды с первых же минут предложили зрителям игру на высоких скоростях. Но, несмотря на большое количество атак, счет в первом периоде так и не был открыт. Зато в самом начале второго Максим Хапов и Рустам Шангараев вывели на ударную позицию Александра Щербину – он не промахнулся. В середине игры он же бросил на удачу в сторону ворот, вратарь «Дизеля» не успел среагировать – 2:0. Все, на что хватило пензенцев – это уйти от «сухого» поражения в конце матча – 2:1.

Положением о проведении турнира были предусмотрены послематчевые броски (по 5 в каждые ворота) вне зависимости от исхода игры. В них также удачливее оказались хозяева: на меткие «выстрелы» Т. Барабанова, Л. Мансурова и П. Корнилова «Дизель» ответил реализованными попытками Г. Бусарова и В. Хволеса.