«Нефтяник» начал плей-офф с победы

В первом поединке в рамках четвертьфинала плей-офф альметьевская команда принимала на своем льду «Ариаду-Акпарс» из Волжска.

Автором первого гола «Нефтяника» уже на 5-й минуте игры стал Максим Хапов, мастерски подправивший на пятаке отскочившую шайбу. Гости ответили проведенной шайбой Айдара Шигапова – 1:1. Во втором периоде команды создавали мало моментов и очередной гол болельщики увидели в третьем периоде. Максим Хапов и Алексей Ермолаев вывели на ударную позицию Даниэля Насыбуллина. Даниэль все сделал как надо! Концовка третьего периода оказалась «жаркой»: на 58-й минуте был удален альметьевец Сергей Храмов. Гости сменили вратаря и вскоре сравняли счет.

Зрителей ждал овертайм, в котором победу «Нефтянику» принесли четкие действия Андрея Демидова – 3:2 и альметьевская команда повела в серии 1:0.