«Нефтяник» начал домашнюю серию с победы

Одержана победа над «Липецком»

250В первом домашнем матче серии альметьевцы одержали победу над командой «Липецк». Счет в матче открыли хозяева. Преимущество в два игрока дало возможность разыграть комбинацию, которую завершил Максим Сергеев. В середине второго периода Умед  Гильманов «по-гранлундовски» поразил ворота соперника. Находясь за воротами, он поднял шайбу на крюк и забросил ее под перекладину. Немного спустя гости сократили отставание, а ко второму перерыву на табло горели две двойки.

В самом начале третьего игрового отрезка комбинацию Алексея Ложкина и Михаила Климчука завершил Артур Сарваров – 3:2. На 52-й минуте успеха добился Андрей Демидов, а чуть позже Максим Сергеев оформил дубль. Липчанам все же удалась еще одна результативная атака, но большего им хозяева не позволили – 5:3.

7 октября альметьевцы примут на своем льду команду «Буран» г. Воронеж.