Новости «Нефтяника»

«Нефтяник» на домашнем турнире стартовал с крупной победы

В Альметьевске торжественно открыт традиционный турнир, посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Перед матчем, по давней доброй традиции, командам-участникам и судейской бригаде было вручено национальное сладкое угощение баурсак. Затем к командам и болельщикам с приветственным словом обратился заместитель генерального директора ПАО «Татнефть», президент хоккейного клуба «Нефтяник» Ринат Шафигуллин. После гимнов Ринат Ильдусович и исполнительный директор клуба Мансур Усманов произвели символическое вбрасывание шайбы – турниру дан старт!

Хозяева не стали долго ждать и уже на четвертой минуте счет был открыт. Привет своей бывшей команде передал коренной альметьевец, экс-игрок «Молота-Прикамье» Руслан Шайхулов. Далее события развивались по нарастающей: во втором периоде «Нефтяник» провел две результативных атаки, в третьем еще три. В составе хозяев поочередно забивали: Станислав Альшевский, Ленар Мансуров, Сергей Теряев, Кирилл Лебедев (к слову, в его активе по итогам матча три балла за результативность) и Антон Угольников.

С крупным счетом 6:0 альметьевцы одерживают победу в первом матче домашнего турнира. Вратарь Адель Минегалиев, которому сегодня был доверен последний рубеж, заработал второй «сухарь» в это межсезонье.

Завтра в 13.00 на льду «Юбилейного» встретятся «Торос» и «Молот-Прикамье», в 18.00 «Нефтяник» сыграет с «Дизелем».

Турнир, посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности

г. Альметьевск. ДС «Юбилейный». Матч №2.

28.08.2019. «Нефтяник»» - «Молот-Прикамье» - 6:0 (1:0, 2:0, 3:0). 682 зрителя. Судьи: Бестужев, Самарин, Канифадин, Савенков.

Голы: 1:0 – Шайхулов (Лебедев, 03.48). 2:0 – Альшевский С. (Сорокин, Хамидуллин, 27.36, бол.). 3:0 – Мансуров (Шестопалов, 32.23). 4:0 – Теряев (Шайхулов, Лебедев, 47.45). 5:0 – Лебедев (Салахов, Иванов, 56.33). 6:0 – Угольников (Шестопалов, 58.04).

«Нефтяник» (2): Минегалиев. Хамидуллин (К) – Сорокин (А), Альшевский Я. – Альшевский С. – Мокин, Салахов – Теряев (2), Шайхулов – Лебедев – Иванов, Фаткуллин – Патрикеев, Насыбуллин – Каменев (А) – Ляпустин, Аблаев – Аввакумов, Шестопалов – Угольников - Мансуров

«Молот-Прикамье» (2): Шпаков (32.23 – Шугаев). Щербов – Тунхузин (К), Фахрутдинов (А) (2) – Сметанин – Скатов, Васильев – Мнацян, Чувиляев – Воробьев – Прохоров, Седунов (А) – Маккаев, Королев – Зенчиков – Цыпнятов, Калинин – Зеленин, Глебов – Капустин - Федоров