Old web

«Нефтяник» крупно переиграл «Молот-Прикамье»

Турнир ко Дню нефтяника: итоги второго игрового дня

На турнире, посвященном Дню работников нефтяной и газовой отраслей промышленности, матчем «Нефтяника» с «Молотом-Прикамье», завершился второй игровой день.

Первое взятие ворот произошло на десятой минуте, когда вратаря «Нефтяника» переиграл Александр Лебедев. После этого альметьевцы перехватили инициативу в свои руки. Данил Макаров спустя всего двадцать семь секунд восстановил равенство. Еще через полторы минуты Булат Байкеев вывел «Нефтяник» вперед. Под «занавес» первого периода Максим Хапов забивает «гол в раздевалку» - 3:1. В самом начале второго игрового отрезка Максим оформляет дубль – 4:1. До перерыва наши хоккеисты еще трижды переиграли голкипера соперника: отличились Максим Сергеев, Умед Гильманов и Даниэль Насыбуллин. Все, на что хватило соперника в этом периоде, это отквитать одну шайбу. Но большего им игроки «Нефтяника» не позволили.

Заключительный гол в игре был забит в третьем периоде. Его автором стал Сергей Леснухин – 8:2.