«Нефтяник» крупно обыграл на своем льду «Кубань»

300В Альметьевске прошла заключительная в уходящем году домашняя встреча чемпионата ВХЛ. «Нефтяник» принимал краснодарскую «Кубань» и одержал уверенную победу 5:0.

Счет был открыт уже на второй минуте, когда вратарь гостей отбил бросок перед собой и Владимир Бакика на пятаке воспользовался шансом. На тринадцатой минуте альметьевцы организовали отличную атаку. Умед Гильманов от борта выдал шайбу «на пятак», а Руслан Шайхулов переправил ее в ворота – 2:0. Начало третьего периода ознаменовалось еще одним взятием ворот. На этот раз отличился новоявленный бронзовый призер Универсиады Андрей Демидов. В середине игрового отрезка альметьевцы провели в ворота «Кубани» еще одну шайбу.  Руслан Хасаншин, только вышедший из бокса для штрафников, получил на синей линии пас и мастерски исполнил своеобразный «буллит». Финальный «аккорд» раздался на последней минуте встречи. При игре в меньшинстве, альметьевцы организовали опасную атаку, завершившуюся пятым голом в исполнении Рустама Шангараева.

Теперь у команды небольшой перерыв в календаре. Первую встречу в Новом году альметьевцы проведут 3 января в Пензе против местного «Дизеля».  Проведя 32 игры, «Нефтяник» набрал 48 очков и занимает 13 место турнирной таблицы.

Все фото с матча в нашей официальной группе ВКонтакте.