Old web

«Нефтяник» добыл в Балашихе три очка

300Первую встречу ноября альметьевский «Нефтяник» провел в Балашихе, где встретился с «Динамо».

Откладывать исход встречи в «долгий ящик» соперники этим вечером не стали. Счет был открыт уже на шестой минуте: стараниями Руслана Хасаншина вперед вышли гости. Этому событию способствовало удаление динамовца Короткова. Когда хозяевам представился аналогичный шанс (сфолил забивший Хасаншин) – создать что-либо дельное у них не получилось. В итоге первый период прошел под диктовку «Нефтяника». После перерыва «Динамо» ринулось отыгрываться, и какое-то время явственно казалось, что ответный гол близок. Однако не забиваешь ты – забивают тебе: в ответ на два убойных момента Балашихи альметьевцы ответили второй заброшенной шайбой, автором которой стал Даниил Макаров.

В самом начале заключительной двадцатиминутки хозяева отыграли одну шайбу, но большего им альметьевцы не позволили. 1:2 в пользу «Нефтяника. Следующую встречу наша команда проведет четвертого ноября в Краснодаре против местной «Кубани».

Пресс-конференция.

Ришат Гимаев, главный тренер «Нефтяника»: -Первый период хорошо провели. Поведя в счете, отдали инициативу, и второй отрезок матча остался за хозяевами. Много было создано моментов у наших ворот, но второй гол где-то остудил соперника и нам стало полегче. А третий период была равная игра. Несмотря на пропущенный гол на первой минуте третьего периода, строго сыграли в обороне и довели встречу до победы.  Хорошая получилась игра. Обе команды прилично двигались, старались. Где-то не получалось, хромала реализация что у нас , что у «Динамо». Надежно сыграли вратари.IMG_6406

Анатолий Антипов, главный тренер «Динамо»: - Перед игрой предупреждали ребят, что вполсилы грамотную и взрослую команду обыграть нельзя. Некоторые игроки посчитали, что все равно перебегают, забросают вратаря шайбами. Не горели сегодня глаза у наших игроков. Согласен с коллегой. Первый период мы полностью провалили. Дальше встрепенулись, но не удалось сравнять счет. Попадали сегодня два раза в штагу. Может немного удачи не хватило.  Считаю, что соперник заслуженно победил.

IMG_6414

«Динамо» (Балашиха) – «Нефтяник» (Альметьевск)  1:2 (0:1;0:1;1:0).

Балашиха. 2 ноября. «Арена «Балашиха». 450 зрителей.

Судьи: А.Кулёв(Уфа), Р.Михальченко,Д.Шадрин(оба-Санкт-Петербург).

«Динамо»: Шарыченков(Заливин), Дашкевич-Маклюков,Фахрутдинов-Шибаев-Коротков,Швалёв-Сорокин,Фёдоров-Юшин-Дьяченко, Акишин-Томкин,Васильев-Зотов-Михайлов,Титов-Карпушкин,Томилин-Бирюков-Лукин.

«Нефтяник»: Перевозчиков(Петров), Костюхин-Ермолаев,Насыбуллин-Хасаншин-Шангараев,Крутов-Сумин,Белоконь-Бакика-Бумагин,Ерофеев-Серебряков,Гильманов-Демидов-Мансуров,Хамидуллин-Байкеев,Кириллов-Корнилов-Макаров.

Шайбы: 0:1-Хасаншин(Костюхин,Насыбуллин,05:36-бол.).0:2-Макаров(Байкеев,Корнилов,31:31). 1:2-Фахрутдинов(Шибаев,Коротков,40:33).

Штраф: «Динамо»:14  (Коротков-2,Юшин-2, Фахрутдинов-10) - «Нефтяник»: 6  (Хасаншин-2,Бакика-2,Корнилов-2).

Использованы материалы сайта ВХЛ, пресс-службы ХК "Динамо". Фото: ХК "Динамо".