«Нефтяник» добыл 2 очка в Кургане

Буллиты. Впервые после октября

До начала плей-офф остается чуть более недели. Команды выходят на финишную прямую. «Нефтяник» в Кургане сегодня провел предпоследнюю игру «гладкой» части чемпионата.

Наша команда сегодня дважды была в роли догоняющих. В первый раз равенство восстановил Алексей Широков. Во второй раз, за минуту до конца третьего периода, счет сравнял Василий Мордвинов. Для того, чтобы забросить вторую шайбу, наставникам «Нефтяника» пришлось сменить в концовке вратаря на шестого полевого игрока. Игра перешла в овертайм, а потом в серию послематчевых бросков. В них место на последнем рубеже нашей команды занял Тимур Билялов, сменивший Александра Пиманкина.

На одну реализованную попытку курганцев наши хоккеисты ответили меткими бросками Булата Байкеева и Андрея Мниховича – 2:3!

Заключительную игру «Нефтяник» проведет послезавтра в Тюмени. А затем болельщика будет ждать «десерт» - матчи плей-офф. Решающую стадию борьбы за Братину альметьевцы начнут на своем льду.

Послематчевая пресс-конференция.

Ришат Гимаев, главный тренер «Нефтяника»:

- Думаю, что получилась неплохая игра в исполнении обеих команд. Где-то «Зауралье» первые два периода было чуть поактивнее, а в третьем периоде игра подравнялась. Мы пропустили, но не опустили рук, играли до конца. Помогло нам это удаление в конце основного времени – сравняли счет. Молодцы, что втроем выстояли в начале овертайма и выиграли по буллитам.

Альберт Логинов, главный тренер «Зауралья»:

- Играли две равные команды, я считаю. Интересный матч получился. Упрекнуть своих ребят не в чем – они выложились с первой и до последней минуты. Лет двадцать назад командам по очку раздали и было бы никому не обидно, а так… Немного не повезло на буллитах, но спасибо большое ребятам за работу, за это очко.

«Зауралье» (Курган) – «Нефтяник» (Альметьевск) 2:3 Б (0:0; 1:1; 1:1; 0:0; 0:1)

17 февраля. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 1755 зрителей.

Главный судья: Александр Дреев, Эдуард Ибатулин. Линейные судьи: Вадим Аверченко, Константин Косарезов.

«Зауралье»: Агеев; Сулимов – Чечин (К), Потайчук – Гарифулин – Киселёв; Логинов – Мнацян, Синелёв – Данилин – Муштаев; Шакуров – Хакимов, Петров – Коньков – Сироткин; Дроков – Кугут, Язьков – Рехтин – Федин.

«Нефтяник»: Пиманкин; Сумин – Шестопалов, Насыбуллин – Сарваров – Макаров; Сергеев – Ермолаев (К), Мнихович – Зиазов – Леснухин; Сорокин – Трубкин, Васильев – Широков – Мордвинов; Костев, Файзуллин – Ядроец – Байкеев.

Голы: 1:0 – Алексей Логинов (Синелёв, Данилин, 36:56). 1:1 – Алексей Широков (Васильев, Мордвинов, 37:22). 2:1 – Вячеслав Хакимов (Коньков, Сироткин, 45:35). 2:2 – Василий Мордвинов (Зиазов, 59:00, бол). 2:3 – Андрей Мнихович (65:00, ПБ).

Штраф: 8 (Сулимов – 2, Данилин – 2, Хакимов – 4) – 10 (Широков – 2, Васильев – 2, Сергеев – 4, Макаров – 2).

Использованы информация и фото ХК "Зауралье"