Новости «Нефтяника»

«Нефтяник» - «Химик» 4:2

Санкт-Петербург. Турнир имени Н.В. Дроздецкого. 2-й игровой день.

Свой второй матч на турнире альметьевцы начали более раскрепощенно и уже в начале первого периода счет был открыт – отличился Ярослав Альшевский. На одиннадцатой минуте передачей Максима Салахова четко распорядился Динар Хамидуллин – 2:0. А вскоре Михаил Мокин провел в ворота «Химика» очередную шайбу. С преимуществом в три шайбы команды ушли на первый перерыв.

После него подмосковная команда чаще имела опасные моменты и «вернулась» в игру, доведя отставание до минимального. Заключительная двадцатиминутка прошла в борьбе. В концовке соперник, пытаясь спасти положение, нарушил правила, за что арбитрами был назначен штрафной бросок. Буллит мастерски исполнил Виталий Каменев, установивший окончательный счет – 4:2.

Завтра в это же время «Нефтяник» сыграет с питерским «Динамо».

Голы: 1:0 – Альшевский Я. (Хамидуллин, Сорокин, 03.48, бол.). 2:0 – Сорокин (Салахов, 10.13). 3:0 – Мокин (Лебедев, Шайхулов, 12.57). 3:1 – Давыдов (Котляревский, 35.03, бол.). 3:2 – Мухин (Коренев, Карлин, 37.13). 4:2 – Каменев (59.10, буллит).

«Нефтяник» (12): Минегалиев. Хамидуллин (К) (2) – Сорокин (А) (4), Альшевский Я – Альшевский С. (А) – Мокин, Теряев – Салахов, Шайхулов – Лебедев – Иванов, Патрикеев (4) – Мулюков, Мансуров (2) – Каменев – Угольников, Аблаев – Аввакумов, Закиров – Бондырев - Баранов

«Химик» (6): Магарилов. Валеев (4) – Давыдов, Зюзякин – Юньков(А) – Баин, Глебов (2) – Мухин(А), Коренев – Губин (К) – Карлин, Алексеев – Соколов, Котляревский – Черных – Круженков, Никишин – Тесленко, Дьяченко – Смирнов – Павлюков, Волков, Соловьев, Тагиров