Old web

"Нефтяник" - "Челмет" 2:3

250Отчет о матче, комментарии тренеров.

«Нефтяник» — «Челмет» — 2:3 (0:0, 1:1, 1:2). Альметьевск. 20 сентября. ДС «Юбилейный». 1350 зрителей.

Судьи: Д. Полянчиков(Омск), Д. Романов (Воскресенск), С. Сафронов (Подольск).

«Нефтяник»: Ключников, Сумин - Ермолаев, Насыбуллин - Хапов – Шангараев. Коренков - Парфирьев, Гильманов - Соломончак – Шайхулов. Вахрушев - Ложкин, Кириллов - Сарваров – Демидов. Брит - Амиров, Мнихович - Корнилов - Мансуров

«Челмет»: Худяков, Артамонов - Петров, Мошаров - Заварухин – Величкин, Топорков - Чистяков, Филиппов- Валеев – Петрюк.  Смолин - Курдюков, Черкасов - Ванин – Чистяков. Мамаев - Флягин - Ерофеев - Нефедов - Подставкин

Шайбы: 1:0 – В. Соломончак (У. Гильманов, 21.43.). 1:1 – И. Черкасов (А. Смолин, 22.15.). 2:1 – У. Гильманов (И. Коренков, 45.07). 2:2 – А. Чистяков (А. Заварухин, Д. Петрюк, 49.23 - бол.). 2:3 И. Валеев (А. Ерофеев, Д. Петрюк, 58.19.).

ШТРАФ: 10 (Гильманов - 2, Амиров – 2, Мнихович – 2, Кириллов -2, Хапов - 2) - 14 (Чистяков - 2, Петрюк – 4, Ерофеев – 4, Петров – 2, Мошаров - 2).

Пресс-конференция

Алексей Тертышный, гл.тренер «Челмета»: - Знали, что будет очень тяжелая игра, потому что соперник всегда дома играет активно, агрессивно, имеет мобильную, хорошую атаку. Настраивались на то, что много будем играть в обороне, так и случилось. Два периода по броскам мы уступили вчистую. Опять были ненужные удаления и мы могли пропустить еще в первой половине встречи, но очень хорошо сыграл наш вратарь - ему огромное спасибо. В третьем периоде наконец-то смогли разыграть большинство, а в концовке и контратака получилась.

Юрий Мордвинцев, гл.тренер «Нефтяника»: - Нормальная, напряженная игра. Очень прилично отыграл у соперника вратарь, практически не дал нашим хоккеистам шансов. И конечно ненормально, что наши нападающие привозят удаления, причем нарушают в чужой или средней зоне. Это и сломало нам концовку матча. Могли забить больше, и моменты были, но, как говорится не будем посыпать голову пеплом, все бывает. Самое главное, что все ребята бьются до конца.