Матч с участием прошлогодних финалистов Кубка Петрова – с такой вывеской стартовала третья домашняя серия команды «Нефтяник». На домашнем льду 14 октября альметьевцы принимали тульский АКМ.

В первом периоде команды обменялись результативными атаками. В большинстве счет открыли гости. Затем, в концовке, «Нефтяник» смог отыграться. На пятаке, в гуще событий, с разворота забросил Александр Рахимуллин.

Вторая треть матча осталась за соперником. Иван Лапшин оформил дубль, счет к перерыву – 1:3.

В начале третьего периода хозяева возродили интригу. После передачи Марка Янчевского, на пятаке шайбу «закопал» Вадим Хлопотов – 2:3. Четвертый гол в ворота «Нефтяника» стал следствием двух подряд удалений. До финальной сирены оставалось менее четырех минут. Альметьевцы взяли тайм-аут, сменили вратаря на шестого полевого, но вернуться в игру не удалось.

2:4 – начинаем серию с поражения. В среду, 16 октября, принимаем на домашнем льду воскресенский «Химик».

Послематчевая пресс-конференция

Артём Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Проигрывали на протяжении всей игры, сравняли 1:1. Опять проиграли, могли отыграться, но в концовке индивидуальные ошибки и удаления отдельных игроков… не дали сравнять счет. Была возможность отыграться, но этого делать нельзя. Пропадает целостность игры, которая должна приводить к победе. Пока все это ведет к поражению.

- По отсутствию Ислама Хасанова, что можете сказать?

- Ну, Ислам получил травму. Небольшое повреждение, так скажем. Я думаю, к следующей игре он будет уже готов.

Олег Горбенко, главный тренер АКМ: - Хорошая, обоюдоострая игра. Накал чувствовался, зрители, наверное, также ощущали этот накал. Для тренеров такая хорошая игра, боевая. Плюс хорошо, что выиграли, реализовали свои моменты. Ребята молодцы. Где-то было тяжело, выстояли, выстрадали. Хорошо начинать выездную серию с победы.