Не повезло в буллитах

300«Нефтяник» завершил домашнюю серию из трех игр матчем против карагандинской «Сарыарки». Счет в игре открыли хозяева – на 16-й минуте комбинацию Андрея Демидова и Умеда Гильманова метким броском завершил Альберт Загидуллин. До первого перерыва счет не изменился, а в начале второго периода «Сарыарка» восстановила равенство. Впрочем, две единички на табло продержались совсем недолго. Спустя всего 40 секунд Руслан Хасаншин мастерски распорядился моментом на пятаке у ворот гостей и вывел «Нефтяник» вперед.

В третьем периоде Данил Файзуллин отдал отличный пас Дмитрию Кириллову – 3:1. Преимущество в две шайбы продержалось до середины игрового отрезка, когда гостям удалась сначала одна, а затем вторая атаки – 3:3. В овертайме команды играли строго в обороне и дело дошло до буллитов. В них победа досталась сопернику.

Впереди альметьевцев ждет выезд по маршруту: Ижевск (23.01), Нефтекамск (25.01) и Пермь (27.01). Проведя 38 игр, «Нефтяник» набрал 56 очков и занимает 15 строчку турнирной таблицы.

Все фото матча в нашей официальной группе ВКонтакте.