Не додержали

«Нефтяник» в первом матче выездной серии сыграл накануне с карагандинской «Сарыаркой». Пропустив в первом периоде, альметьевцы не только сравняли счет, (отличился Ленар Мансуров), но и вышли вперед – метко бросил Сергей Парфирьев. До финальной сирены оставались считанные секунды,  и игрокам казахстанской команды удалось забить. 2:2. Овертайма для определения победителя не хватило, а в серии послематчевых бросков удача улыбнулась хозяевам – 3:2.

После проведенной встречи «Сарыарка» и «Нефтяник» имеют в своем активе по 51 очку. По дополнительным параметрам команда из Казахстана расположилась на первой строчке, альметьевская – на второй. Но «Нефтяник» провел на одну игру меньше. Следующую встречу наши хоккеисты проведут 21 ноября в Орске, где встретятся с «Южным Уралом».