Новости «Спутника»

«Ладья» - победитель первого матча турнира

Матчем «Ладья» - «Локо-76» в Альметьевске стартовал турнир молодежных команд на Кубок Молодежного комитета ПАО «Татнефть».

Первые двадцать минут команды потратили на изучение тактики соперника, а все события матча случились во втором периоде.

Счет открыл ярославец Данила Куликов. Не прошло и четырех минут, как «Ладья» ответила «дуплетом». Артем Якутов восстановил равенство, Алексей Аверьянов вывел тольяттинский коллектив вперед. Спустя всего четырнадцать (!) секунд «Локо-76» провел вторую шайбу в ворота соперника.

Далее забивали только автозаводчане. Третий гол в свой актив записал Александр Пономарев, четвертый, ставший в итоге заключительным, Игорь Хлопоткин.

Лучшие игроки матча: «Локо-76» - Данила Куликов, «Ладья» - Александр Пономарев.

Вечером, в 18.00, встречаются «Спутник» и «СКА-Варяги».

23.08.2021. Альметьевск. ДС «Юбилейный». Турнирпо хоккею среди команд Молодежной хоккейной лиги на Кубок Молодежного комитета ПАО «Татнефть». Матч №1. «Ладья» -«Локо-76» 4:2 (0:0, 4:2, 0:0). Судьи: Якимов, Гайнуллин, Прохоров, Акмалеев. 35 зрителей.

Голы: 0:1 – Куликов (Кораблев, Куркин, 24.46). 1:1 – Якутов (Малинов, Хлопоткин, 28.01). 2:1 – Аверьянов (Емелин, Беленчук, 29.12). 2:2 – Самочерных (Лысых, Козлов, 29.26). 3:2 – Пономарев (Плитин, 34.30). 4:2 – Хлопоткин (38.58).

«Ладья» (14): Захаров. Авдюшкин – Плитин, Якутов – Малинов – Хлопоткин (А) (4), Шептухин (4) – Макаров (А), Емелин – Лачинов – Пономарев, Пахтусов (2) – Аверьянов (К) (2), Чередниченко – Сущев – Беленчук, Головкин – Кашапов, Елькин – Баснев – Филиппов (2), Рангаев, Шалимов

«Локо-76» (8): Шарпанов. Синицкий – Выдряков (А) (2), Зыков – Ябелов – Варламов, Кожевников – Шулыгин, Куркин (К) – Кораблев – Куликов, Гусев (2) – Васильев, Козлов – Лысых (2) – Самочернов (А), Бахвалов – Назаров, Петров – Воронов – Сафонов, Боровков (2), Скакодуб, Казаков

Штраф: 14:8 (4:4, 6:4, 4:0)