«Лада» уехала ни с чем

Начало домашней встречи «Нефтяника» с тольяттинской командой складывалось удачно. На второй минуте альметьевец Даниэль Насыбуллин открыл счет, а вскоре Андрей Демидов увеличил отрыв – 2:0. Для того, чтобы сократить отставание, гостям понадобилось всего минута. А ближе к середине игрового отрезка «Лада» сравняла счет. Второй игровой  отрезок выдался менее результативным. Зрители стали свидетелями всего одного гола – «дубль» оформил Андрей Демидов, завершивший комбинацию Рустама Шангараева и Артема Лукоянова – 3:2.

В середине заключительного периода тольяттинцы проявили неуступчивость и поразили ворота Сергея Магарилова в третий раз. Теперь уже «Нефтянику» предстояло отстаивать честь лидера конференции «Запад», что альметьевцы с успехом и сделали: цели достиг мощный бросок Сергея Серебрякова. 4:3! Гости пытались отыграться, сменили вратаря и устроили отчаянный штурм в зоне «Нефтяника», но наши хоккеисты не дали повода для радости.

После проведенной встречи «Нефтяник» пополнил свою копилку еще тремя баллами, набрав тем самым 79 очков. Следующую встречу наша команда также проведет дома. С командой  «Кристалл» г. Саратов альметьевцы сыграют 1 февраля. Начало матча – 18.30.