Крупная победа в Ижевске

Что могла противопоставить команда, пределом мечтаний которой является 25-е место, главному преследователю лидера? Разве что повышенную мотивацию, полную выкладку и запредельную самоотдачу. Эти козыри и выложили хозяева на стол. В смысле, на лед. Грызли его – в переносном смысле, разумеется – ижевчане отчаянно. Да вот без толку. Коли мастерства не хватает, никакие бойцовские качества не помогут.  «Нефтяник» отнесся к потугам соперника с пониманием, терпеливо ждал, когда запал «Ижстали» сойдет на нет, и искал свой шанс. Шанс, точнее шансы, предоставили сами хозяева, схлопотав три удаления за период. Альметьевцы в реализации лишнего большие мастаки. Вот и на этот раз Даниэль Насыбуллин сначала помог отличиться Александру Сумину, а затем и забросил сам. Комфортное преимущество позволило «Нефтянику» в дальнейшем действовать раскрепощенно. А когда хозяева попытались было вновь заявить свои права на ведение игры, Андрей ДемидовАзат Калимуллин и Рустем Шангараев в течение двух минут указали «Ижстали» на ее место. Ижевчане старались как могли изменить ситуацию. Андрей Сальников, чтобы растормошить партнеров, спровоцировал потасовку с Демидовым. Гости противиться не стали и отдали территорию «Ижстали». В заключительном периоде хозяева перебросали противника почти в четыре раза (19:5!), да все без толку. Вернувшийся в расположение «Нефтяника» из Казани Эмиль Гарипов был на высоте и справедливо заработал «сухарь».

Источник: сайт ВХЛ