Новости «Спутника»

Крупная победа на домашнем льду

Сыграв с «Реактором» в гостях, сегодня «Спутник» принимал нижнекамскую команду во дворце спорта «Юбилейный». Ввиду «антивирусных» ограничений матч проходил без зрителей.

Команды начали встречу размеренно, в первом и втором периодах было заброшено по одному голу. Оба – в ворота гостей. Счет был открыт на десятой минуте, отличился Тимур Закиров. В середине второго игрового отрезка «Спутник» укрепил свое преимущество благодаря точному броску Данилы Куркова.

После второго перерыва хозяев «прорвало». В самом начале «Реактор» был наказан за нарушение правил – гол на счету Расима Шакирова. Вскоре Андрей Шолгин довел счет до 4:0. На четвертой минуте заключительного отрезка нижнекамцы получили большинство, но упустили убегающего Данилу Куркова, который в этой атаке оформил дубль. Заключительный гол записал на свой счет Тимофей Окружнов.

6:0 – убедительная победа альметьевцев. Впереди у нашей молодежной команды еще два матча на своем льду. Тридцатого июля в 17.00, тридцать первого июля в 13.00 играем с казанским «Ирбисом».

22.07.2020. Альметьевск. ДС «Юбилейный». «Спутник» - «Реактор» 6:0 (1:0, 1:0, 4:0). Судьи: Савенков, Милованов, Прохоров, Акмалеев. Матч проходил без зрителей.

Голы: 1:0 – Закиров (Колесников, 10.00). 2:0 – Курков (Галиев, Галеев, 29.22). 3:0 – Шакиров (Калинин, 41.06, бол.). 4:0 – Шолгин (Ганиев, Галимарданов, 42.48). 5:0 – Курков (44.22, мен.). 6:0 – Окружнов (49.44).

«Спутник» (4): Косицких. Галимарданов (А) – Гимадиев (2), Колесников (К) – Окружнов – Закиров (А), Резанов – Гарайшин, Шакиров – Калинин – Чернов, Семенов – Зяблов (2), Галиев – Курков – Галеев, Ганиев – Якупов - Шолгин

«Реактор» (6, в т.ч. 2 - КШ): Чувилин. Гусев (А) – Губарев, Барсуков – Шамбазов (К) (2) – Харисов, Валеев – Табак, Гаврилов (А) – Харламов – Гибадуллин, Гайнуллин – Морозов (2), Устимкин – Шерстобитов – Якупов, Сотников – Волколупов, Хасанов – Аманов - Мокеев