Old web

"Южный Урал" - "Нефтяник" 1:0 бул.

EDI_9651Вчера на орском льду случилась настоящая голевая «засуха». Между собой встречались «Южный Урал», который забивает не много, и «Нефтяник», который не забивает уже более семи периодов. На начало матча безголевая серия альметьевцев составляла 142 минуты и 35 секунд. Хозяевам удалось продлить её ещё на 65 минут. Победа досталась южноуральцам в серии послематчевых бросков – 1:0.

Если учесть, что обеим командам победа нужна была как воздух, то не удивительно, что игра с первых же секунд была очень активной. Причём счастье у ворот Сергея Летуновского и Дениса Перевозчикова полевые игроки искали в течение всех трёх периодов и ещё пяти минут овертайма. Но так и не нашли. Оба голкипера были на высоте, не по разу выручая в самых сложных ситуациях.

После того, как всё отведённое для игры время истекло, настала пора послематчевых бросков. И вновь в работу вступили уже названные вратари. Артём Васюков, Олег Марзоев и Павел Корнилов не смогли забить, зато Сергей Белоконь мастерски исполнил свой буллит – 0:1. Затем Богдан Потехин продемонстрировал отличную технику, а Даниэль Насыбуллин попал во вратаря. На решающую дуэль вышли всё те же:Белоконь не смог забить, а Потехин во второй раз исполнил тот же трюк – 2:1.

Пресс-конференция

Анатолий Чистяков («Южный Урал»): - Настраивались очень серьезно на игру, потому что знали, что сопернику терять нечего, они ехали к нам без очков, играли неудачно. Мы знали, что не будет много голов, поэтому сосредоточились на обороне. Матч получился интересный для болельщиков - азартный, с обилием моментов. Вратари сыграли превосходно. Хорошо, что игра получилась победная для нас. EDI_9795 - Богдан Потехин два раза исполнил один и тот же трюк и забил в обоих случаях, это стечение обстоятельств? - Сложно за него судить. Богдан доказал, что он парень хладнокровный, хороший исполнитель. Ришат Гимаев («Нефтяник»): - Хороший получился матч. Обе команды играли и давали играть сопернику, была полная самоотдача с обеих сторон. Но, к сожалению, никто не забил в основное время, а по буллитам мы проиграли. Нашелся в Орске парень, который разобрался с соперником. - В первом периоде команда играла очень плотно, грамотно в обороне, а во втором в уже более атакующий хоккей, Вы так настроили ребят? EDI_9794 - Наверное, так. Мы всегда стараемся хорошо играть в обороне. Единственное, не всегда получается. - Тяжелую травму получил Калимуллин Азат? - Всё нормально с ним. Приедем домой, обследуем. Сейчас живой и здоровый сидит в раздевалке. Информация и фото: ХК "Южный Урал" EDI_9740 EDI_9691 EDI_9610 EDI_9584 EDI_9449 EDI_9383 EDI_9382 EDI_9348 EDI_9340 EDI_9330 EDI_9326