Юрий Мордвинцев: поздно спохватились

«Торос» - «Нефтяник» 5:4

img_0977Стартовый отрезок встречи остался за хозяевами – нефтекамцы открыли счет, затем увеличили свое преимущество, а к первому перерыву счет был 4:0. Во второй двадцатиминутке большинство реализовал альметьевец Артур Сарваров, но вскоре «Торосу» удалась еще одна атака – 5:1.

В начале заключительного периода «Нефтяник» снова забил «быстрый» гол. Алексей Ермолаев сократил разрыв в счете до трех шайб. Затем последовало пятиминутное удаление в составе «Тороса». И этим преимуществом альметьевцы воспользовались - Артур Сарваров записал на свой счет дубль. В концовке матча «Нефтяник» остался втроем, и при игре в меньшинстве, Вячеслав Андрющенко убежал к воротам «Тороса» и переиграл вратаря - 5-4. С этим счетом игра и завершилась.

«Торос» - «Нефтяник» 5:4 (4:0, 1:1, 0:3)

Нефтекамск. 26 сентября. Ледовый дворец. 1750 зрителей.

Судьи:  Ибатуллин, Михель, Филимонов.

«Торос»:  Черепенин, Мейер.

Доронин – Суслопаров, Мицкевич – Каменев – Полозов; Гареев С. - Тавзелж, Махбод – Богдановский – Комбс; Зубарев – Корабейников, Кислый – Гордеев – Голованов; Бочков – Исангулов, Степаненко – Дюрягин –  Степанов.

«Нефтяник»: Ключников, Бородкин.

Сумин – Еромолаев, Насыбуллин – Хапов – Шангараев; Коренков – Парфирьев, Гильманов – Соломончак – Демидов; Вахрушев – Ложкин, Андрющенко – Сарваров – Климчук; Брит – Амиров, Кириллов – Корнилов – Мнихович.

Шайбы: 1:0 Зубарев (Голованов, Кислый 4:37), 2:0 Дюрягин (Степанов, Исангулов 10:55), 3:0 Голованов (Корабейников, Зубарев 14:02 – бол.), 4:0 Махбод (Гареев, Богдановский 18:19), 4:1 Сарваров (Ложкин, Климчук 22:54 – бол.), 5:1 Голованов (Корабейников 25:58 – бол.), 5:2 Ермолаев (Хапов 42:39), 5:3 Сарваров (Климчук 55:30 – бол.), 5:4 Андрющенко (59:33 – мол.).

Штраф:  37-18

Использованы фото, видео и информация сайта ХК "Торос".