Новости «Нефтяника»

«Югра» - победитель Almet Oilers Cup

В предпоследнем календарном матче турнира сыграли «Югра» и «Рубин». Команды с первых же минут начали демонстрировать открытый атакующий хоккей, и на пятой минуте счет был открыт ханты-мансийцами. Спустя минуту «Рубин» отыграл разницу, а еще через сорок секунд тюменцы вышли вперед.

Игра так и продолжалась, раскачиваясь, как маятник, то в одну, то в другую сторону. К финальной сирене был зафиксирован счет 5:4. Главный трофей Almet Oilers Cup уезжает в Ханты-Мансийск.

Вратарь «Югры» Владимир Сохатский был признан лучшим в своем амплуа игроком турнира. Окончательное турнирное положение команд определится после заключительного матча между командами «Нефтяник» и «Торос».

14.08.2021. Альметьевск. ДС «Юбилейный». Турнир AlmetOilersCup. Матч №5.«Югра» - «Рубин» 5:4 (1:2, 3:1, 1:1). Судьи: Парфенов, Фролов, Прохоров, Баранов. 30 зрителей.

Голы: 1:0 –Воробьев (Крикуненко, Кириллов, 04.01). 1:1 – Матурин (Волков, 05.14). 1:2 – Чемерикин (Пылаев, 05.54). 2:2 – Яппаров (Акмальдинов, Рыжков, 27.08). 2:3 – Мережко (Платонов, Железнов, 30.39, бол.). 3:3 – Рымарев (Крикуненко, Воробьев, 34.28). 4:3 – Воронин (Елизаров, 38.40). 5:3 – Рыжков (Акмальдинов, 46.37, мен.). 5:4 – Матурин (Лютов, Железнов, 46.52, бол.).

«Югра» (8): Ступин. Веревкин (А) – Сорокин (2), Марковин – Воронин (К) (2) – Шалагин (2), Кириллов – Елизаров, Воробьев - Крикуненко – Рымарев, Таратунин – Гришанов, Акмальдинов (А) – Рыжков –Яппаров, Дрягилев – Стихановский (2), Чусовитин – Савчик – Ежов, Ширгазиев

«Рубин» (29): Артамкин (40.00 – Щетилин). Бердюков– Лютов (А),Степанов–Бусаров – Рожков, Осипов (К) –Мережко, Железнов – Платонов (2) –Хлопотов (А) (25), Кунгурцев – Федотов (2), Пылаев – Чемерикин –Васюков, Антипин -Цибин, Егоров – Волков – Матурин, Руденко

Штраф: 8:29 (4:0, 2:25, 2:4)