Хозяевам повезло в буллитах

Третий матч выездного турне «Нефтяника» прошел накануне в Рязани. Уже на 9-й минуте встречи  хозяева поплатились за нарушение правил – в ворота «Рязани» влетела шайба, пущенная альметьевцем Алексеем Ермолаевым.  Во втором игровом отрезке рязанцы восстановили равенство, а чуть позже вышли вперед, реализовав численное преимущество. На второй перерыв команды ушли при счете 2:1.

Третий период начался с гола Рустама Шангараева. Чуть позже, благодаря усилиям Андрея Демидова, «Нефтяник» вышел вперед – 2:3. Удаление нашего игрока Сергея Храмова на последней минуте привело к тому, что «Рязань» после тайм-аута выпустила шестого полевого игрока и за 29 секунд до сирены в ворота Сергея Магарилова влетела третья шайба. Командам предстоял овер-тайм, который не выявил победителя. Исход встречи решил всего один буллит, достигший цели – «Нефтяник» уезжает из Рязани с одним очком.

После прошедшей встречи «Нефтяник» имеет в своей копилке 86 очков и занимает первое место в таблице конференции «Запад». Помощник капитана Рустам Шангараев, набравший в этой игре два балла за результативность (гол+пас), возглавил список бомбардиров чемпионата высшей хоккейной лиги. Нападающий в этом сезоне забросил 27 шайб и отдал 19 результативных передач. Напомним, что в числе наиболее результативных игроков российского чемпионата есть еще один игрок «Нефтяника» Максим Хапов, находящийся на первой строчке таблицы «ассистентов» - игроков, набравших наибольшее количество результативных передач.

Завершится выездная серия игр 11-го февраля в Москве, где альметьевцы сыграют с «Крыльями Советов».