Old web

«Химик» уезжает из Альметьевска ни с чем

Два дубля и победа «Нефтяника»

Очередным соперником нашей команды, пожаловавшим в Альметьевск, стал «Химик». Первая же атака наших хоккеистов завершилась взятием ворот. На двадцать первой секунде встречи Никита Ядроец и Булат Байкеев организовали атаку, завершившуюся точным броском Даниэля Насыбуллина. Ближе к завершению игрового отрезка Булат Байкеев выдал еще один точный пас Насыбуллину и счет стал 2:0 в пользу «Нефтяника».

В следующем периоде команды обменялись острыми атаками. Сначала альметьевцы увеличили отрыв до 3:0, реализовав численное преимущество – отличился Андрей Демидов. А затем уже воскресенцы подпортили статистику нашему вратарю – 3:1. За неполных семь минут до финальной сирены «Химик» возродил интригу, сократив отставание в счете до минимального. А в концовке наставники команды гостей сняли вратаря. Этой ситуацией воспользовался Андрей Демидов, попавший в пустые ворота.

Два дубля в матче и вторая победа «Нефтяника»! Послезавтра наши хоккеисты сыграют с дебютантом ВХЛ – «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Пресс-конференция

Владимир Тюриков («Химик» Воскресенск): - Для многих наших ребят это была дебютная игра в ВХЛ.  По самоотдаче претензий им предъявить не могу. Да, были какие-то ошибки, но, как случилось, так случилось – соперник был сильнее.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - По своей команде – первый период провели хорошо, второй провалили полностью и по этому поводу будем разбираться. В третьем перешли на игру в три звена, игра выровнялась и в итоге довели ее до победы. Но так по матчу осталось больше вопросов.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Химик» (Воскресенск) - 4:2 (2:0, 1:1, 1:1). 10 сентября. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1690 зрителей. Судья: Смагин.

Голы: 1:0 - Насыбуллин (Байкеев, Ядроец, 0.21), 2:0 - Насыбуллин (Байкеев, 14.13). 3:0 - Демидов (Полещук, Гильманов, 30.59). 3:1 - Складниченко (Степанов, 33.57, бол.). 3:2 – Ипатов (Пуголовкин, 53.06). 4:2 – Демидов (Хапов, Полещук, 59.49, бол., п.в.)

«Нефтяник» (14): Рейзвих (Жучин). Хамидуллин – Сумин, Полещук – Мисюль (4), Сергеев (2) – Ермолаев, Парфирьев – Томкин (2), Насыбуллин – Ядроец (2) – Байкеев, Гильманов (2) – Хапов (А) – Демидов (А), Леснухин - Федин – Полозов, Фахрутдинов (2) – Широков (К) - Макаров

«Химик» (35): Трушков (24.29-27.32 Синягин). Мухин (А) – Терещенко (29), Пелевин – Аблаев, Кругликов (2) – Орлов (2), Степанов – Мутных, Шацкий – Павлюков (К) – Зарипов, Складниченко - Воробьев – Смирнов, Пуголовкин - Кляузов – Шашков, Гусев (2) - Кулаков – Ипатов (А)