Новости «Нефтяника»

Гости берут реванш

После первого матча «Нефтяника» и «Тороса», прошедшего 21 августа на очень высоких скоростях, вторую встречу команды проводили несколько иначе.

Первое же удаление в составе соперника наши хоккеисты реализовали. После непродолжительного розыгрыша Ярослав Альшевский отдал пас на синюю линию, шайбу в касание в сторону ворот отправил Марк Янчевский. На восьмой минуте нефтекамцы усилиями Вячеслава Шевченко отыгрались. Но равный счет продержался совсем недолго. Связка Ярослав Альшевский – Марк Янчевский повторила свою комбинацию как под копирку и счет стал 2:1.

Во втором периоде игра подравнялась. Команды имели моменты, но хромало завершение атак. Одно из удалений в составе нашей команды «Торос» использовал, восстановив тем самым равенство.

Третий период начался с кулачного поединка с участием Тимура Фаткуллина и Андрея Банникова. Оба получили штраф и были отправлены отдыхать на лавку для плохих парней. Склонить удачу в свою сторону нефтекамцам удалось на пятьдесят седьмой минуте. Атаку Андрея Кузнецова и Егора Дубровского завершил Ильдар Абдеев – 2:3. Немного спустя тренерский штаб «Нефтяника» взял тайм-аут, после которого вратарь Рафаэль Хакимов покинул площадку. Сирена застала нашу команду в атаке.

В овертайме, который проводился по договоренности команд, сильнее были наши хоккеисты. С передачи Даниила Лапина забил Михаил Мокин. В буллитной серии из десяти бросков только один, в исполнении Ярослава Альшевского, достиг цели.

В четверг, 27 августа, в Альметьевске пройдут первые матчи традиционного турнира, посвященного Дню нефтяника. Он продлится три дня.

Комментарий главного тренера «Нефтяника» Ильнура Гизатуллина:

- Подведите, пожалуйста, итоги двух матчей.

- И мы, и «Торос» решаем свои локальные задачи, поэтому так сильно ротируется состав. Мы не прекращали это делать, несмотря на эти игры.

- В обоих матчах Ярослав Альшевский пробовался то во второй, то в третьей пятерках. Оправдали себя такие сочетания?

- По Ярославу – мы смотрим и на тренировках, и в играх стараемся менять сочетания. Процентов на семьдесят уже знаем кто с кем будет играть в сезоне. Если обратили внимание, все стандартные ситуации – игра в большинстве, меньшинстве, в равных составах, играют все в круг. В чемпионате, конечно, такого не будет. Будут играть сильнейшие.

- Как Вам вчерашний буллит в исполнении Игоря Угольникова?

- Ну что сказать? Молодец парень! Он на тренировках это пробует. Почему нет? Для зрителей красиво, сделано креативно. Хотя на тренировках мы просим относиться к броскам с должным вниманием, не баловаться, потому что в чемпионате от этого зависят очки и победы.

22.08.2020. Альметьевск. ДС «Юбилейный». «Нефтяник» - «Торос» 2:3 (2:1, 0:1, 0:1). Судьи: Степучев, Томилов, Прохоров, Цибизов. 137 зрителей.

Голы: 1:0 – Янчевский (Альшевский Я., 03.43, бол.). 1:1 – Шевченко (Кузьмин, Лукин, 07.46.). 2:1 – Янчевский (Альшевский Я., 09.15). 2:2 – Лукин (Крылов, 34.41, бол.). 2:3 – Абдеев (Кузнецов, Дубровский, 56.35).

«Нефтяник» (13): Хакимов. Аввакумов – Хамидуллин, Лапин – Альшевский С. – Мокин (А), Мулюков – Сумин, Насыбуллин – Ядроец (6) – Ляпустин, Янчевский – Фаткуллин (5), Альшевский Я. (2) – Елисеев – Мансуров, Арбузов – Воробьев, Угольников – Фазлеев (2) – Колесников

«Торос» (15): Брагинский. Абдеев (А) – Варлов, Дубровский (К) – Каменев (А) (2) – Кузнецов, Банников (9) - Крылов, Кузьмин – Шевченко (2) – Лукин, Букарев – Воронин, Скориков – Дюкарев – Пачин, Канашев, Горюхин (2) - Беляков – Козлов