Новости «Нефтяника»

Главный трофей остается в Альметьевске

В нефтяной столице финишировал традиционный турнир, посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности

Одними из самых интересных и любимых болельщиками с давних пор являются матчи команд из соседних республик - Татарстана и Башкортостана. Волею календаря матч «Нефтяника» с «Торосом» стал еще и решающим – в нем определилась судьба Кубка за первое место.

И этот матч вышел упорным. Для того, чтобы открыть счет, командам понадобилось более двадцати минут. В начале второго периода вратаря «Тороса» переиграл Станислав Альшевский, завершивший атаку Михаила Мокина. В одном из игровых моментов, после столкновения, на льду оказался капитан хозяев Динар Хамидуллин. И после этого накал борьбы еще более увеличился. В третьем периоде Станислав Альшевский вывел на бросок Игоря Бондырева – 2:0! В концовке нефтекамцы взяли тайм-аут, сняли вратаря и бросили все силы в атаку. Но на исход матча это уже не повлияло. «Нефтяник» добыл третью подряд «сухую» победу, обеспечив тем самым и победу на турнире. К слову, до этого за всю историю проведения турнира в активе этих двух команд было по четыре победы. Теперь «Нефтяник» вышел в лидеры.

В канун профессионального праздника нефтяников в Альметьевск прибыли вице-президент Федерации хоккея России Борис Майоров и главный консультант сборных команд России Игорь Тузик. Эти легендарные хоккеисты вручили хозяевам главный трофей. В награждении также приняли участие заместитель генерального директора ПАО «Татнефть», президент АХК «Нефтяник» Ринат Шафигуллин и исполнительный директор клуба Мансур Усманов.