Есть еще одна победа!

6 октября команда «Нефтяник» провела очередную игру чемпионата ВХЛ. На своем льду альметьевцы принимали пензенский «Дизель».

Голы не заставили себя долго ждать. Уже на 5-й минуте Артем Лукоянов прошел по центру и бросил почти от синей линии – 1:0. На «экваторе» первого периода четко сработало 4-е звено «Нефтяника»: Артур Садриев и Сергей Храмов вывели на бросок Азата Калимуллина. Гол! К первому перерыву гостям удалось сократить отставание. Красный фонарь за воротами «Нефтяника» зажег Станислав Альшевский.

Во втором периоде вновь отличился Артем Лукоянов. Нападающий только вышел из бокса для оштрафованных и сразу подключился к атаке. Четкие действия Артема на пятачке у ворот «Дизеля» привели к взятию ворот и оформлению «дубля» форварда альметьевцев. Под занавес встречи отличное индивидуальное мастерство продемонстрировал Максим Хапов, переигравший сначала защитника, а затем и вратаря – 4:1. Вскоре последовало удаление в составе «Нефтяника» и гости за 1 секунду до окончания матча забросили вторую шайбу, установив тем самым окончательный счет 4:2.