Old web

Еще одна «сухая» победа

«Нефтяник» забросил в ворота «Динамо» четыре безответные шайбы

В очередной домашней встрече, с «Динамо» из Санкт-Петербурга, хозяева не стали затягивать с развитием событий и уже к десятой минуте трижды поразили ворота соперника. Сначала большинство разыграл Руслан Трубкин, бросивший от синей линии. Спустя две минуты цели достиг бросок Умеда Гильманова. А чуть позже Андрей Демидов убежал один к вратарю команды гостей и исполнил своеобразный буллит – 3:0. Этот гол вынудил динамовцев взять тайм-аут, после которого Никита Ложкин сменил в рамке Олега Назарова.

На двадцать седьмой минуте «Нефтяник» реализовал еще одно численное преимущество. Динар Хамидуллин и Александр Сумин выдали отличный пас Никите Ядроец и счет стал 4:0. Эти цифры до финальной сирены не изменились.

После трех матчей в активе нашей команды девять очков. Послезавтра «Нефтяник» сыграет на своем льду с еще одним «Динамо» - из подмосковной Балашихи.

Пресс-конференция

Леонид Тамбиев («Динамо» С-П): - Готовились к этой встрече, но провалили первый период и соперник наказал нас за ошибки. Дальше игру выровняли и на гол то наработали, но не получилось. Соперник победил заслуженно. Есть на чем работать, не хватает еще нам организованности, системы в игре.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - Мы тоже готовились, смотрели игры соперника и наверное какие-то наши наработки сказались. Хорошо, что ребята сделали выводы после предыдущего матча с «Химиком» и по ходу поединка не расслабились.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Динамо» (Санкт-Петербург) - 4:0 (3:01, 1:0, 0:0). 12 сентября. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1890 зрителей. Судьи: Акузовский, Степучев.

Голы: 1:0 – Трубкин (Билалов, 4.50, бол.). 2:0 - Гильманов (Полещук, Хапов, 6.52.). 3:0 - Демидов (Гильманов, 9.47). 4:0 - Ядроец (Хамидуллин, Сумин, 26.22).

«Нефтяник» (14):  Рейзвих (Жучин). Хамидуллин (2) – Сумин (2),  Полещук (2) – Мисюль, Трубкин – Билалов, Сергеев (2) – Ермолаев, Насыбуллин (2) – Ядроец (2) - Байкеев, Гильманов – Хапов (А) – Демидов (А), Фахрутдинов – Широков (К) – Макаров, Коньков (2) - Федин - Абмётка

«Динамо» (41): Назаров (Ложкин). Шестопалов (2) – Костев (25), Ручкин – Горбачёв, Паутов – Караваев (2), Назаревич – Дюрягин (2), Кузнецов - Нечаев – Новожилов (2), Шевченко (2) – Карамнов (К) – Щербина (А) (4), Чувиляев – Шестаков (А) – Максимов (2), Феклистов - Берлёв - Макаров