Дубль Демидова принес «Нефтянику» победу

300Накануне в Перми альметьевский «Нефтяник» встречался с одним из лидеров текущего чемпионата «Молотом-Прикамье».

Встреча выдалась очень упорной, при наличии большого количества моментов, обе дружины не могли открыть счет до середины встречи. Атакующие порывы сводились на нет уверенными действиями вратарей. В начале второго игрового отрезка альметьевский страж ворот Денис Перевозчиков отбил буллит. Но на тридцать шестой минуте пермяки все же открыли счет. Преимущество хозяев растаяло в концовке третьей двадцатиминутки, когда на пятаке возле ворот хозяев самым расторопным оказался Андрей Демидов. Игра перешла в овертайм, в котором еще один меткий бросок Демидова принес «Нефтянику» победу и 2 очка.

Пресс-конференция:

Ришат Гимаев, главный тренер ХК «Нефтяник»: — Живая получилась игра. Соперник играл активно. И мы старались не отсиживаться в обороне. К сожалению, в 3-м периоде было очень много удалений. Половину мы сыграли вчетвером. Хорошо, что выстояли. И боролись до конца ребята, за что я им благодарен.

59R_3695

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»: — Игра, наверное, была для болельщиков не очень интересной. Они любят много голов. Вроде старались, бились. Но было много брака в передачах. Я думаю, это закономерно, что первую половину 3-ого периода мы играли в большинстве и не реализовали. Только похвалил на той пресс-конференции, что забили в большинстве 3 гола, видимо посчитали, что могут справляться без чьей-то помощи, без подсказок, все могут творить, забивать. Сегодня этого не было. Не прислушивались к советам тренеров. Я думаю, игнорировать такие простые вещи, которые говорятся, как минимум некрасиво. Ничего страшного не произошло. Впереди еще 9 игр. Будем работать, играть.

27.01.2014. Пермь. УДС «Молот» им. Лебедева. 3200 зрителей. Молот-Прикамье — Нефтяник — 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1). Судьи: Ушаков, Михеев, Тюленев.

Молот-Прикамье: Магарилов. Ворошнин-Веревкин, Люткевич-Остроухов, Глебов-Карп, Ерохин-Нестеров. Кулик-Федин-Величинский, Пискунов-Карлин-Куликов, Вл. Ушенин-Вяч. Ушенин-Селянин, Можаев-Петров-Яковлев.

Нефтяник: Первозчиков. Крутов-Вахрушев, Парфирьев-Ерофеев, Серебряков-Ермолаев, Хамидуллин-Сумин. Гильманов-Демидов-Шайхулов, Насыбуллин-Бакика-Загидуллин, Калимуллин-Корнилов-Мансуров, Файзуллин-Кириллов-Байкеев.

Шайбы: 1:0 — Величинский (Ворошнин, Федин), 36:07. 1:1 — Загидуллин, 58:42. 1:2 — Демидов (Ерофеев, Парфирьев), 60:43.

Броски (в створ): 39 (26) — 38 (27). Вбрасывания: 25 — 34. Штраф: 12 — 20.

Использованы материал, фото и видео ХК "Молот-Прикамье".

59R_3417 59R_3422 59R_3431 59R_3446 59R_3464 59R_3537 59R_3564 59R_3617 59R_3622 59R_3692 59R_3693