Новости «Нефтяника»

Достойный реванш!

Неудача, которую «Нефтяник» потерпел накануне, оказала на команду мобилизующее действие. Сегодня альметьевцы вышли с совсем другим настроем!

Первый период ушел, что называется, «на раскачку». А во втором «Нефтяник» прорвало. В самом начале передачей Игоря Полыгалова воспользовался Тимур Фаткуллин. Не прошло и двух минут, как Даниил Жарков провел в ворота «Барса» вторую шайбу. На «экваторе» матча Александр Ляхов и Радель Фазлеев начали комбинацию, завершившуюся голом одного из самых метких в это межсезонье нападающих команды Сергея Купцова. Четвертую шайбу в ворота казанца Ильи Голубева отправил Данил Гизатуллин.

На третий период на последний рубеж «Барса» вышел Вячеслав Пекса, отыгравший накануне на ноль. Но сегодня у «Нефтяника» получалось многое. На пятьдесят четвертой минуте Артур Болтанов вывел на бросок Дениса Цуканова. Денис установил окончательный счет – 5:0 в пользу «Нефтяника»!

До начала сезона наша команда проведет еще четыре матча – с 26 по 30 августа в Санкт – Петербурге на предсезонном турнире имени заслуженного тренера России В.В. Шилова. В турнире также примут участие команды «Академия им. Михайлова», «Химик», «СКА-Нева» и хозяева – «Динамо Санкт-Петербург».

19.08.2021. Альметьевск. ДС «Юбилейный». Товарищеский матч «Барс» - «Нефтяник» 0:5 (0:0, 0:4, 0:1). Судьи: Бестужев, Глазырин, Сафин, Шешняев. 55 зрителей.

Голы: 0:1 – Фаткуллин (Полыгалов, 21.05). 0:2 – Жарков (Лапин, 22.50). 0:3 – Купцов (Фазлеев, Ляхов, 30.26). 0:4 – Гизатуллин (Редков, 35.12). 0:5 – Цуканов (Болтанов, 53.43).

«Барс» (8, в т.ч. 4-КШ): Голубев (40.00 - Пекса). Альметкин – Стариков (А), Булатов – Субхи – Терехов, Богатов (А) (2) – Любчич, Быков (2) – Вильданов – Мансуров (К), Сычушкин – Климов, Хасанов – Григорьев – Качеловский, Топорков – Федин, Рангаев – Павелко - Квартальнов

«Нефтяник» (8): Хакимов. Сумин (А) – Захарчук (2), Лапин - Пешехонов (А) – Жарков, Сорокин (К) (2) – Фаткуллин (2), Казаков (2) – Полыгалов – Гизатуллин, Мулюков – Ковалев, Купцов – Фазлеев –Болтанов, Ляхов – Цуканов, Назмутдинов – Редков – Кувардин, Фадеев, Ионов

Штраф: 8:8 (4:4, 4:4, 0:0)