Old web

Домой с победой!

На очередной гостевой матч команды «Нефтяник» в рамках чемпионата ВХЛ, проходивший в минувшее воскресенье в Ижевске, руководство альметьевского клуба снова выделило своим преданным болельщикам большой автобус. Поддержать любимую команду  в столицу соседней Удмуртии отправилась внушительная группа фанатов. Стоит отметить, что на арене ледового дворца больше было слышно именно альметьевцев.

Первый период прошел в атаках обеих команд. Не раз дружинам представлялась возможность реализации «лишнего», но на последних рубежах четко действовали голкипер «Нефтяника» Станислав Галимов и его визави Ленар Шигапов.

Первая шайба, влетевшая в ворота, была в исполнении хозяев – на 23-й минуте Антон Рехтин сумел переиграть Галимова. В концовке периоде радовались болельщики альметьевской команды. На 37-й минуте удачно сыграла молодежь: Тимур Барабанов выдал отличный пас своему партнеру еще со времен ДЮСШ Ленару Мансурову и на табло ноль сменился единичкой. Вскоре Игорь Зинин завершил атаку Павла Корнилова и Антона Кочурова – 1:2!

Завершающая двадцатиминутка выдалась самой насыщенной на события: в ее начале Андрей Демидов проводит в ворота «Ижстали» третью шайбу, в на «экваторе» метко «стреляет» Александр Сумин – 1:4. Впрочем, «сталевары» не думали складывать оружие. На 53-й и 55-й минутах взятием ворот «Нефтяника» завершились атаки Виталия Сычева и Антона Буренина, тем самым в матче возродилась интрига. Ее, немного спустя, свел на нет мощный бросок Константина Костюхина – 3:5. За десять секунд до финальной сирены фанаты начали «обратный отсчет времени», отсчитывая секунды, оставшиеся до окончания встречи, а после сирены начали скандировать «Домой с победой!»

Теперь нашей команде предстоит серия домашних матчей: 22 декабря с нижнетагильским «Спутником», 24 – с «Молотом-Прикамье», а завершится календарный год игрой против «Тороса» 26 декабря.

18 декабря 2011 года, г. Ижевск, УКиС ЛД «Ижсталь».

Судьи: Левин В. (Омск), Носов С. (Казань), Фатихов В. (Уфа)

«Ижсталь». Шигапов; Асанов - Гаврилычев, Сальников - Яковлев – Полюдов (А); Перевозчиков - Глебов, Холодков (А) - Плющев - Кузьмин; Кощеев – Загитов (К), Рукин – Абрамов - Сычов; Дубровин, Буренин, Рехтин, Ларионов.

«Нефтяник». Галимов; Крутов - Сумин, Черных - Хапов - Шангараев; Серебряков - Костюхин, Зинин - Кочуров - Корнилов; Лемешевский - Егоров, Калимуллин - Храмов - Садриев; Орищенко - Исмайлов, Барабанов - Демидов - Мансуров.

Шайбы: 1:0 - Рехтин (Ларионов, Буренин, 23:49) 1:1 - Мансуров (Барабанов, 36:07) 1:2 - Зинин (Кочуров, Корнилов, 37:20 – бол.) 1:3 - Демидов (Егоров, 42:29 – мен.) 1:4 - Сумин (Крутов, Калимуллин, 51:58) 2:4 - Сычов (Глебов, Рукин, 53:37) 3:4 - Буренин (Ларионов, Асанов, 55:22 – бол.) 3:5 - Костюхин (Корнилов, 55:45) Броски: 42 - 26 Вбрасывания: 26 - 44 Штрафное время: 8 – 28