Old web

Для "Спутника" все может решиться в Альметьевске

img_0289Проиграв 8 марта в Перми «Молоту-Прикамье» в четвертом матче первого раунда плей-офф со счетом 2:3, альметьевский «Нефтяник» выбыл из борьбы за главный трофей ВХЛ – Кубок «Братина» и завершил сезон.

А вот альметьевская молодежная команда «Спутник», выступающая в чемпионате Молодежной хоккейной лиги (группа Б), успешно преодолела стартовый раунд плей-офф, трижды обыграв ХК «Дмитров». В 1/4 финала «Спутник» получил в соперники вторую команду рейтинга лиги по итогам  первого этапа –  «Металлург» (Лиепая). 9 и 10 марта на поле соперника прошли первые матчи.

В первой встрече счет открыл нападающий альметьевцев Евгений Филин. Но удержать преимущество не удалось. Сначала хозяева провели ответную шайбу, а в третьем периоде сумели вырвать победу – 2:1.

В повторной игре еще за 12 минут до финальной сирены «Спутник» уступал 0:2, но в оставшееся время показал просто феерический хоккей. Сначала Динар Латыпов и Александр Сметанин в течение трех минут сравняли счет, а на 56-й минуте Антон Абраров вывел нашу команду вперед. В концовке, пытаясь спасти матч, латыши заменили вратаря на шестого полевого игрока, но неудачно. Шайбой завладел Даниил Орехин и поразил пустые ворота – 2:4!

Таким образом, пока счет в серии 1:1. 13 и 14 марта в Альметьевске пройдут ответные матчи. Приходите поддержать нашу молодежь, начало игр в 18.30.