Дело дошло до буллитов

В «рулетке» повезло сопернику

Очередным соперником «Нефтяника» стала команда «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга. Команда, входящая в структуру СКА и ведомая опытным Петром Воробьевым, сходу предложила высокий темп, который «Нефтяник» поддержал. Первыми забросили гости, но их преимущество продержалось всего одну минуту, спустя которую метко бросил Даниэль Насыбуллин.

Следующие два периода, несмотря на обилие численного неравенства и опасные моменты, прошли без заброшенных шайб. Дополнительные пять минут также не привели ни одну команду к победе. А в серии послематчевых бросков была реализована лишь одна попытка. Победный буллит исполнил игрок «СКА-Невы» Денис Орлович-Грудков.

5 ноября, матчем со «Звездой» «Нефтяник» завершит домашнюю серию. Встреча начнется в 17.00.

Петр Воробьев («СКА-Нева»): - Равная игра. И в основное время, и в овертайме, думаю, все было по счету. Мне кажется, что ничья справедлива и закономерна. А в буллитах наш вратарь был более успешным. Ребята сегодня, все пятерки, молодцы. Играли аккуратно и организованно.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - Начали слабо. Первые два периода не можем занести себе в актив. Только, когда в третьем перешли на игру в три пятерки, стали показывать тот хоккей, который должен быть. Возможности вырвать победу были у обеих команд. Все бились, старались. А в буллитах, действительно, вратарь соперника оказался сильнее наших нападающих.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «СКА-Нева» (С.-Петербург) - 1:2 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1). 3 ноября. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1719 зрителей. Судьи: Акузовский, Юдаков.

Голы: 0:1 - Конозов (Рычагов, 11.07), 1:1 - Насыбуллин (Сумин, 12.07). 1:2 – Орлович-Грудков (65.00 - буллит).

«Нефтяник» (23): Рейзвих (Жучин). Парфирьев – Сумин,  Трубкин – Сергеев (13), Сорокин – Полещук (4), Таратунин (2) – Мисюль (2), Насыбуллин – Ядроец (2) – Байкеев, Гильманов – Хапов (А) – Демидов (А) (2), Коньков – Широков (К) – Чиглинцев, Леснухин - Саттаров – Макаров (2)

«СКА-Нева» (38): Скрынник (Мейер). Александров (7) – Тихонов (А) (2), Чуркин (А) – Ушнев, Крылов – Солянников (2), Якименко – Валенцов, Милехин – Рычагов (К) – Конозов, Алтыбармакян (2) - Неколенко – Гребенников, Ларичев (25) - Мальцев - Орлович-Грудков, Макаров - Скворцов